Компьютерное железо

шум внутри. . при включении комп слишком сильно жужит думаю чет с кулером че делать?

Почистить от пыли. Радиатор процессора забился пылью наверняка.
Игорь Чунин
Лучший ответ
Найти больного пациента и заменить новым ...
Сунь карандаш в кулер, только без фанатизма. Если звук изменится, значит кулер. Замена. Смазка может решить проблему, но не на долго.
Виктор Бачурин
смазать кулер и всё
смазать или заменить
Смазать, смазать. . Вот все время, когда читаю такое, хочется спросить - вы сами то смазывали че нить кроме дверей вдешкой?
Чтоб нормально смазать, нужно разобрать вентилятор, а в большинстве случаев его можно только разломать. А слишком жидкое масло вытечет нафиг через пару дней и на забрызганном им радиаторе будет собирать пыль. А с жтим жидким маслом заодно вытекут и остатки старого густого.
Кулер лучше всего заменить. Но жужжать может и не только он - некоторые жесткие диски примерзко жужжат, жужжат так же дросели на мамке и бп. Чтобы проверить, поостанавливая поочереди пальцем каждый кулер и выяви пациента
для начала надо смотреть какой куллер гудит... зажимай по порядку каждый и поймёш какой... патом менять его
Раз такое дело если куллер твой жужжит
то можешь и сам процессор
смазать термопастой снять куллер со скрепок
а потом поставить заново куллер
только слишком сильно проц не намазывай а
то слишком сильный перегрев будет
когда поставишь кулер включи компьютер и зайди
в Биос и посмотри на обороты на процессоре
а так чистить его надо иногда
Разобрать системник, продуть кулер. Если это не помогло, то снять кулер с радиатор и продуть лучше. Если есть какая нибудь смазка - смазать. Если не помогло, взять кулер, сходить с ним в магазин и купить такой же или лучше.
Советую открыть процесор и вытереть пыль и посмотреть не открутилось что но советую прежде чем лесть в процесор отключить блок питания