Компьютерное железо

Пыль внутри компьютера...

Недавно мой знакомый компьютерщик сказал мне, что большое скопление пыли внутри системного блока может вызвать короткое замыкание. Я сомневаюсь в этом: ведь пыль состоит из грязи, а грязь, насколько мне известно, не проводит электричество! А Вы как думаете возможно ли замыкание из-за пыли?
*E
* Elistratov
Помимо замыкания (маловероятного, но возможного) , пыль ухудшает теплоотдачу от радиоэлементов, что приводит к перегреву, и уменьшению срока службы компьютера.
П. С. на ай-ти-хеппенс была история, когда после чистки старого, забитого пылью компьютера, он перестал работать. Но это уже из разряда курьезов :)
Владимир Кривой
Лучший ответ
Мука тоже содержит в себе крахмал, белок и клетчатку.. .
Но её пыль ВЗРЫВООПАСНА .
Так что делайте выводы и чистите системник от пыли.
замыкание маловероятно, но перегрев-то по любому ))
да
системник надо обдуть пылесосом
или ветилятором
пылесосом не пропылесосить! а обдуть)
ещё как проводит
Sheroz Soliev
когда конденсат накопится либо попадет влага то пыль может стать хорошим проводником
ЧУШЬ полная!!! !
Чтобы замыкание произошло, у тебя там должна быть тонна пыли... .
Тем более, что все контакты на маме лаком залиты!!! !
Перемыкание - только на разъемах - а там пыль обычно не копится....
вот делать тебе нечего.. .

давно взял и разбрал бы системник и почистил бы всё как следует!
Максим Ерастов
Может
Есть такие прецеденты
скорее всего будет перегрев, лучше попроси его продуть системник или пропылесосить.
а то придется в нем почти все внутренности менять
Miroslav Miron
не однократно ковырял ПК с тонами пыли, один был аш 10 летней давности, куча пыли незамкнут ничего только если она содержит повышенную влагу, но тем не менее мешает теплоотводу, также мешает лопастям кулера крутится и ещё попадает на подшипник кулера а там смазка и засоряет её кулер начинает громче пахать. Итог пыль не убивает комп, только ухудшает теплопроводность в следствие чего выше температура всех чипов
Врятли
Поль сама по себе ток не проводит будь она там 1 тонна, но если у тебя компьютер стоит в сыром месте, то гарантирую очень скорую поломку:
1: Полетит блок питания, А вслед может быть и материнка!