Компьютерное железо

В сети 180 Вольт. Компьютеры, которые постарше, работают, а которые поновее - отключаются

Компьютеры, которые постарше, работают, а которые поновее - отключаются. Вопрос - какие из современных блоков питания до 400 Вт нормально работают при пониженном напряжении?
Если в сети 180 вольт и отключаются компьютеры, то это уже тревожный звоночек. Подумате о другой бытовой технике, такой как холодильник или стиральная машина. Длительная работа при таком напряжении приведет с их скорейшему износу. Именно по этой причине, я бы установил на весь дом стабилизатор напряжения киловат на 7 хотя бы. Стоимость их не такая уж и высокая, неплохие модели уже в районе 10 тыс продаются (ссылка).
Леонид Дацюк
Лучший ответ
Владимир Федоров К сожалению это учреждение, в котором проводка сделана ещё до войны (первой мировой). Компьютеры разбросаны по кабинетам, и запретить втыкать в ту же сеть чайник и нагреватель (летом было 220 Вольт) возможности нет. Новых машин не так много, проще заменить блоки питания.
Вам пора задуматься об установке повышающего трансформатора. Спалите на хрен и старые компы с таким напряжением.
им не хватает как раз мощности, если установить любой с запасом 50 процентов, то будет работать
Valerik Hayrapetyan
у тебя просто недобор мощности по питанию для имеющейся конфигурации железа . 180 вольт не проблема даже для левого ноунейма
Иван Таран
Для обеспечения нормативного напряжения (220 вольт) необходимо установить стабилизатор напряжения (от 1000 до 1500 ватт вполне хватит) . Перекос напряжения в сети чреват выходом из строя компьютера. А блок бесперебойного питания (ИБС) предназначен для того, чтобы можно было бы завершить работу компьютера без потери данных и т. п. При низком напряжении в сети ИБС со временем не будет заряжаться до требуемых параметров и, в результате чего, будет некорректное выключение компьютера.
Владимир Гри
Владимир Федоров 1000 Ватт! Да его в первый же день спалят при помощи чайника!
Запретить подключать нагреватели и чайники к той же сети возможности нет.
никакие ...нужно ставить стабилизатор напряжения ...он будет добавлять напряжения ...
купи ИБП
*[
*oybek* [Love]
нужно 220v
надо смотреть в суть вопроса, а почему 180вольт. а то и стабилизатор не сможет вытянуть
Ado Tleulenov
купи стабилизатор
Sergii Lukashuk