Компьютерное железо

Кто пользуется ИБП для компьютера? Он может работать от сети ?

Тоесть не акумуляторе а просто вкл.его в разетку а в него комп. И сто будет когда его акум полностью придет в негодность?
ИБП бывают разные.
— У меня ИБП резервного типа. Это самый простой и дешёвый тип ИБП. С моим ИБП компьютер в норме работает от сети, пока напряжение в сети нормальное. При аномалиях он просто переключает на аккумулятор — даже если напряжение от старого аккумулятора окажется ещё ниже, чем от сети. Пределы напряжения для переключения на аккумулятор у меня настраиваются. Когда аккумулятор приходит в негодность, то ИБП постоянно показывает сообщение об ошибке, но продолжает работать от сети. Я уже несколько аккумуляторов поменял.
— ИБП линейно-интерактивного типа отличаются от резервного типа тем, что при отклонении от нормы напряжения в сети сначала работают как стабилизатор напряжения, а на аккумулятор переключаются только в крайних случаях: когда сеть обесточена или напряжение в сети выходит за пределы возможностей его стабилизации этим ИБП.
— ИБП онлайн-типа никогда не пропускают ток из сети прямо на компьютер — они всегда сначала преобразуют переменный ток из сети в постоянный, а потом постоянный ток снова преобразуют в переменный ток с очень высоким качеством синусоиды и очень стабильным напряжением. — Это называется технологией двойного изменения тока. На аккумулятор эти ИБП переключаются в крайних случаях, как и линейно-интерактивные ИБП. Это идеальный вариант для компьютера, но самый дорогой при покупке и притом самый энергоёмкий при пользовании.

Кроме того, ИБП отличаются по способу подключения к ним аккумулятора:
1) с несъёмным аккумулятором (это хуже всего, ведь сам по себе аккумулятор часто бывает недолговечным),
2) со съёмным аккумулятором,
3) с подключением внешнего аккумулятора.
Бывают и такие, у которых есть и встроенный аккумулятор, и можно подключить ещё и внешний.
В принципе электрик может к любому ИБП подключить внешний аккумулятор (тем более к тому, который рассчитан на съёмные аккумуляторы). Но подключать мощный внешний аккумулятор к ИБП, который на это не рассчитан, не стоит. Потому что если ИБП рассчитан на работу в течение всего нескольких минут от слабого встроенного аккумулятора, а вы его заставите работать от внешних аккумуляторов часами на почти максимальной мощности, то ИБП может просто сгореть!
Ещё надо обращать внимание, на какой максимальный выходной ток рассчитан ИБП.
Виктор Макаров
Лучший ответ
для того чтоб не вышел из строя аккумулятор, бери как у меня ИБП.....

.
Gf Ferre
Михаил Кузин Хочешь сказать, что твой аккумулятор вечный? В любом ИБП аккумулятор можно менять.
Михаил Кузин Точнее, в большинстве, а не в любом.
Сразу будет отрубать комп от 220.
Будет отключаться, а может и не включаться;
После выхода из строя аккумулятора - ибп обычно начинает очень мерзко пищать, что работать будет невозможно.
А некоторые ИБП вообще принципиально не работают, если аккумулятора в нем нет или он помер.
Он так и делает, ничего. После смери аккума ибп становится Фильтром и стабилизатором)
Может, если аккум придёт в негодность то он может работать от сети
Алексей Штамм