Компьютерное железо
Желательно если к абоненту 1 будет идти 1 кабель а не 4 допустим, так как там дорога и через неё 4 кабеля повесить проблемнее чем1. А вот что (какие приборы вешать ) у абонентов 2,3. Или можно как то проще сделать? Желательно привести ссылки на конкретное оборудование! и очень подробно обьяснить как и что сделать.
Как правильно создать сеть из 5 компьютеров и какое оборудование необходимо?

Вот тебе.
Или вот (прочитав подробней комментарии)
Роутер (маршрутизатор) используй ЛЮБОЙ, хабы - ЛЮБЫЕ

хакером захотел стать
Если хотите управлять разделением скорости, то надо организовывать полноценный прокси-сервер. Я так понимаю, что на картинке это слева от компа №1? Вот на нем ставьте вторую сетевую карту и программу прокси-сервера (UserGate или WinGate). Во вторую сетевую включаете свитч (на 8 портов, потому что у вас 5 компов + сервер, а свитча на 6 портов нет) , к которому подключаете остальные компы сети.
Свич + кабель+сетевые карты (если нет на компах), Свич на ПК2 к нему протянуться кабеля а через дорогу будет 1!
А чтоб делился интернет нормально нужен (лучше) Сервер или спец. ПО
необходимы кабели для каждого компьютера.. и с одного компьютера создать сеть для всех 5 ти компьютеров.. так долго объяснять позовите друга который поможет вам разобраться или мастера лучше
Тебе нужно купить 6-ти портовый роутер и уже обжатые и самое главное по длине подходящие провода под названием "Витая пара" и ещё дополнительную карточку в комп (сервер)
И соединить всё вместе
Короч провод тот который для интернета надо воткнуть в сервер и из второй карточки сервера надо вывести и воткнуть провод в роутер а далее от роутера отводи провода к нужным компам
Главное что б на компах были сетевые карточки
А логин и пароль для интернета (Для подключения к нему) настраивается на самом сервере
А роутер можно приобрести в ближайшем компьютерном магазине советую брать d-link
И соединить всё вместе
роутер нужен тебе
Свич, сетевые карты и кабеля вот и всё!!!!
1. Сетевые карты в каждый комп:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевая_пл ата
2. Маршрутизатор:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор
3. Сетевой кабель витая пара:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара
4. Коннекторы RJ45:
http://ru.wikipedia.org/wiki/RJ45
Ставиш маршрутизатор возле инета, инет подключаеш в порт "WAN ", все локальные компы в порты "LAN".
На компах получить IP и DNS автоматически, воаля вот и сеть на компах, и инет там же!!!
2. Маршрутизатор:
3. Сетевой кабель витая пара:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара
4. Коннекторы RJ45:
http://ru.wikipedia.org/wiki/RJ45
Маршутонизатор !
вроте так называется !
Такая бумбалка где много сетевых ходов !
все компы подсоединяеш к ней через сетевой кабель !
вроте так называется !
маршрутизатор и проводки)
если в средствах не ограничен бери точку доступа WIFI и 4 карточки по бюджету в 5000т. уложитесь зато без проводов
первый компьютер должен иметь 2 сетевые карты (сервер) , к одной подключаешь вход в инет, а во вторую тот кабель который потянешь через дорогу, потом на этот кабель подключаешь хаб, от него выводишь 4 шнурка которые будут запитывать сетью твои остальные компы, хоть 10 штук
Много проводов потребуеться.... ну можно локалку через витую пару, на комп 1 ставиш 2 сет. платы как и на комп 2, на все остальные по одной, а дальше долго и нудно объяснять, позови програмиста он те всё настроит.