Компьютерное железо

Я правильно говорил брату для лечения компьютера?

У нас шел спор, я сам мастер, а он не верит, У него в компьютере часто приходит сообщения, что нужно продлит антивирус, а он никогда не продлевает, я ему говорю, что нужно продлит, потому что удаления вирусов не будет. Второе зависающий компьютер, вот я вижу, что в компьютера мало места в памяти, после этого нужно удалять не нужные файлы, вот тогда компьютер снова за работает отлично или лучше можно купить карту памяти и добавить.
Да, уход системе тоже нужен)
Женёк Левашин
Лучший ответ
Ну, раз ты мастер. .
По вопросу а - удаление вирусов будет, но только старых.
По вопросу б - нужно удалять ненужные приложения из автостарта.
Shahid Kapoor
"нужно удалять не нужные файлы, " -тот самый вирус может это делать что сжырать место на жд.
Андрей Кулак
1) Удалять будет, но не будет обновляться.
2) Ага, мастер блин) Так памяти или жёсткого не хватает? Это разные вещи.
Мастер-ламастер.
Первое. После окончания лицензии антивирус продолжает работать в полном объёме за исключением обновления антивирусных баз.
Второе. Память компьютера это совсем другое, а ты чистишь файловое место на диске. Вобщем тебе незачёт, тренируйся
Андрей Карпов
Мастер, говоришь? Что-то последнее предложение ставит это под сомнение.
Это какую такую карту памяти ты добавлять собираешься - флешку чтоли?

А по существу антивирус без лицензии еще немного поработает, потом вроде как будет работать, но без обновлений новые вирусы будет пропускать.

Для нормальной работы компа на жестком диске должно быть не менее 15% свободного места.

А минимальный объём оперативной памяти зависит от возможностей материнки, требований системы и программ.
мастер бы просто поставил нормальный антивирь и не спорил с босотой )))
Да вроде верно !
Всё верно.
Emin Kambur-Ogly
У Win8 есть встроенный бесплатный антивирус. Его вполне достаточно иметь с лицензионной версией винды. + купить книгу Windows Inside OUT и почитать как жить без антивирусов соблюдая правила. Это тоже поможет не хватать вирусы. Если памяти (тобишь ОЗУ) не хватает и она переполняется- необходимо добавлять чтобы не хватать тормоза и не сокращать жизнь винчестеру.
Свободное место на системном разделе жёсткого диска тоже должно быть, не менее 10%.
**
*romeo *