Компьютерное железо
Правильно ли отчим говорит, что компьютер полезно держать вблизи открытой форточки?
если из этой форточки не идет снег или дождь
Достаточно, чтобы вентилляционные отверстия но корпусе были открытыми и кулеры работали нормально.
даа
ага. чтобы харды замёрзли. оптимальная температура работы харда 33-45 градусов.
ну если для лучшего охлаждения то может быть ))
ну конечно, быстрее голову простудишь и станешь как отчим!!!
Только если рядом нет отопительных приборов и воздух из форточки сухой и прохладный иначе будет конденсат и выход пк из строя
Для чего? Что-бы мозги простудить? (не компьютеру, а пользователю)
зимой нет, тебя же продует (хотя может он этого и хочет?)
дождик ВНЕЗАПНО!

Разницы не заметишь, а вот заболеть реально можно
С хорошим кулером не обязательно, тем более летом из форточки пыль всякая летит.
безусловно и для тебя (свежий воздух) и для него (защита от перегрева)
обязательно, чтобы быстрее намок от дождя\снега. летом сдох от пыли.
Так выбросить проще!
бред, не имеет смысла так замарачиваться, уж если в процессор запихивают миллиарды транзисторов, то уж проблему охлаждения корпуса производители точно решат без проблем. Не парься, у отчима какие то устаревшие взгляды.
ухахахаха, а на балконе держать он вам его не советовал )).
неет. виндовс может улететь))))))) ) (а вообще да)
если ты живёшь близко к дороге то нет... пылью быстрее будет забиваться... если дальше то лучше, но помещение всё равно надо проветривать
впервые такое слышу - это опасно - может дождь, снего попасть на технику - это первое и второе - если возле окна поставить комп, то в солнечный летний денек он превратится в раскаленного монстра (
это чтоб его в форточку выбросить чтоль? xD
:-) бу га га, лучше в холодильнике, на самом деле по "инструкции" не менее 40см. от стен и отопительных приборов, а вообще дело ваше...
Полезно... Он так меньше нагривается, хотя можно также боковую крышку снять с процессора...
он будет охлаждаться если не хватает .. охлаждения )) лишняя температура компу не нужна .. пусть остывает)
Возможно, приток холодного воздуха хорошо охладит систему (пк) , но можно действительно заболеть, поэтому я считаю не нужно просто держать его около батареи (отопительной)
при разработке компа учитывалось что он будет находится при комнатной температуре, так что лучше подальше от форточки, а для себя проветривай помещение раз в сутки и самоощущение будет лучше