Компьютерное железо
Как правильно подключать жесткий диск к компьютеру?
выключаешь комп, открываешь крышку системника, находишь провода (как на рис. ) и подключаешь, закрываешь крышку, включай комп
в мой компьютер зайди должен обнаружить

Да, и такой момент! Выше на фото SATA диск с двумя разъемами питания (SATA (15-pin) и Molex (белый 4-pin)) так вот подключать нужно ТОЛЬКО один из них, если оба - винт неминуемо сгорит!
Правильно поставить джамперы, воткнуть шлейф и питание, прикрутить отвёрткой...
Берешь втыкаешь молекс, потом шлейф. Включаешь и радуешься жизни.
Выкл. ПК с сети. Берёшь винт. Распаковуешь с коробочки, потом разбераешь системник с 2-хсторон, берёшь ложишь винт в корпус (если это 2-й HDD,pyfxbn ставишь его через 1 слот, чтоб чередовалось 1-0-1-0). Потом прикрууешь его 4-мя болтами, и подключаешь питание от БП . Затем подклячаешь кабель SATA (класненький проводок) . Проверяешь, и вуаля. Ты научился подключать. Потом подключаешь питание и запускаешь комп. Потом заходишь в биос, и смотришь, если ест название твого винта, значит всё сделал правельно. Одключаешь питание, закриваешь корпус, а за тем подключаешь питание и начинаешь свою работу.
Я обьяснил всё очень подробно. Надеюсь помог.
вырубаешь питание из розетки вставляешь в разьем sata или sataII врубаешь комп заходишь в биос смотришь нашол ли он) и все ставишь ОС
Не забудь разделить его на несколько дисков, если надо, и отформатировать