Компьютерное железо

как правильно разметить жесткий диск

при установке винды ХР я разметил жесткий диск(160Гб) на два раздела один под винду С:на 10Гб, другой D: под него все остальное место на жестком Все разделы я отфармотировал в NTFS как мне зделать так что бы все загрузки документы програмы и ве прочее сохранялось на диск D
Дмитрий Бойко
Моя формула
160=30+*
200=40+*
250=50+*
320=50+*
500=80+*
Сейчас: 500+1000= (80+*) +(500+500)

* - остаточное пространство, которое меньше, чем маркировочное.

Увеличение диска С с ростом объёма винта связано с тем, что больше винт - дольше будет использоваться, следовательно больше программ будет ставиться, игрушек, + новые версии тяжелее старых.
Сергей Кидин
Лучший ответ
Под ХР советую выделить не менее 15 ГБ. Особенно, если вы любите ставить кучу программ. А на второй диск можно переназначить папку Мои документы, файл подкачки и папку временных файлов. А вот программы ВСЕГДА (исключение - игры) ставятся на системный диск.
на рабочем столе в свойствах значка "Мои документы" поменяй путь на тот, который тебе хочется
например "D:\Мои документы"
а при загрузке из инета достаточно разок указать нужный путь и все
Михаил Беляков
Как -то не очень мне кажется ты разметил (а)
Я бы на 3 раздела разбил
20 под винду 3-4 под подкачку и временные файлы и третий раздел под остальное

пути установки задаются в инсталяторе когда что ставишь
пути загрузки в программе через которую будешь качать
документы не помню как ибо пользуюсь твиками от yamicsoft
Сергей Сурнин
10 гб? это мало надо хотя бы 20!
Под систему лучше оставлять сектор 20-25 гиг... А чтобы сохранять на диске Д, при установке, или скачивании просто указывай директорию на нем
можно перенести
даже 20 гигов мало для системного диска! мне 30 гигов в притык!
С - системный, туда всё и сохраняется. Мне кажется, тебя теперь заколебёт сообщение "Мало места на диске С", особенно если настроен Windows Update
Дмитрий Бойко может переразметить диск и постависть ОС на диск D, будет сохраняться на С ?
Никак сам сохраняй))) ) и стати мало оставил! под винду! хотябы 20 оставилбы!
Виданов .**