Компьютерное железо

подключая жёсткий диск Sata пробую инсталлировать винду пышет что не найдено жосткого диска что ето может бить ??

В начале инсталляции жмешь F6, даешь диск с дровами контроллера SAT'ы. Должно помочь.
Winda "не видит" твой SATA-контроллер, а стандартные виндовые не "катят". .

Удачи.

Luisу Dravenу - сам то МЫСЛИТЕЛЬ понял, что ответил УЧЕНИКУ? Ответ дилетанта на все случаи компьютерной жизни - все проблемы в том что у вас нелицензионная винда (или офис, или антивирус, etc - нужное выбрать) . Еще можно понять "кривой" дистрибутив вместо "нелегальный". Если за все платить, никакого бабла не хватит. ИМХО.
Владимир Граждан
Лучший ответ
САТА контролер не работает
включит в БИОС если БИОС не видит харда
нелегальный дистрибутив
На установочном диску не хватает sata драйверов найди windows c драйверами и ставь
Нет драйверов SATA. А вообше в БИОСе надо посмотреть, может его система не опознала.
попробуй сменить слот подключения САТА
Когда загружаешься с диска с Виндой, как только появляется синий экран и где идёт инициализация установки, жми F6. Дрова для SАТА не в винде ставятся, а перед установкой винды.
aslan aslan
Не совсем правильно сформулирован вопрос, нет исходных данных для правильного ответа. Отсюда вопросы:
- Биос видит диск?
- Диск новый или б/у?
- Отформатирован?
Из личного опыта - купил новый Самсунг на 500 Гб, подключил, а система его не видит. Полез в биос, он опознан, но выключен - включил. Результата это не дало, диспетчер дисков его в упор не видит. Отформатировал сторонней утилитой (применил Paragon),в диспетчере он появился, а использовать его не могу. Очень рассердился и подключил его в том же диспетчере, как папку (есть там такой пунктик). После этих мытарств винда его увидела. Отформатировал ещё раз из под винды (знаю, что не логично, но... ) и после проблем не имею, стоит системным (второй - старый на 320 Гб) уже 2 года. Вот такие чудеса иногда бывают...