Компьютерное железо

А как создать сеть между 2 компами? что для этого нужно!? и принцип подключения?!?!как в компе настраивать?!?

тебе понадобится ЯНдекс+Cross Патчкорд )))))))))
две сетевухи, кабель RJ-45, 2 конектора, настроить и обжать кабель только именно сетевуха-сетевуха. прописать IP, и одна рабочая группа.
2 компа
Алмаз Ташимов
Наличие 2-ух компов, 2-ух сетевых карточек и сетевого кабеля. Создать соединение с разными IP адресами, например;
комп1, IP 192,168,1,1, маска подсети 255,255,255,0,
комп2, IP 192,168,1,2, маска подсети 255,255,255,0.
Павел Леонов
кабель нужен токо звется крос патч корд. После подключения заходишь в сетевые настройки и задаешь компам IP jт фанаря и открываешь у обоих полный доступ к системе. после чего расшаренные файлы на одном компе будут видны в " мое окружени" на другом. И в CS рубится можна.
1) кабель "витая пара", но не простой, а "перекрестный", ака crossover. (если у одного из компьютеров сетевая карта гигабитная 100/1000 Gigabyte Ethernet, то можно воспользоваться и простым)
2) задаем обоим компьютерам IP адресс
компьютер А - 192.168.0.1
компьютер Б - 192.168.0.2
Маска подсети - по умолчанию (255.255.255.0)
3) Проверяем что оба компьютера находятся в одной и той же рабочей группе (Жмем на Мой компьютер правой клавишей мышки - Свойства - Имя компьютера)
4) расшариваем нужные ресурсы
5) Заходим в Сетевое Окружение и жмем на Отобразить компьютеры рабочей группы, после чего заходим на второй комп, нажав на его имени.
*Если компьютер не отображается (иногда нужна синхронизация, ибо это Windows), то:
Жмем Пуск - Выполнить
В появившемся окне вводим
\\Имя_компьютера
То есть если хотим попасть на компьютер по имени Vasya пишем
\\Vasya
Точно так же можно попасть на второй компьютер вписав вместо имени его IP адресс
\\192.168.0.2
2 сетевые карты в компах
Кабель "кросовый" (перекрестный) нужной длины, купить готовый или попросить обжать нужный кусок.
Соеденить компы
настроить IP например 1-й 192.168.175.1 и 2-й 192.168.175.2
маска подсети 255.255.255.0
Рабочая группа одинаковая
Дать доступ в нужным папкам.
Лучше если на обоих машинах имя пользователя одно и то же, если нет - создать дубляжи.