Компьютерное железо

Как соеденить 2 компа для игры по сети? Объесните что нужно. К примеру - провод какой, модем итп итд

Сетевая карта и провод и кабель обжатый с двух сторон с разъемами подходящим под вашу сетевую карту и все
Николай Софронов
Лучший ответ
Если компьютеров только 2, в обоих установлены сетевые карты и расположены они на расстоянии не превышающем 100м:
1) Кабель "витая пара" обжатый "перекрёстно". Посмотрите в поисковике по маске "распиновка патчкорда RG45";
2) В настройках tsp/ip выставляете ip адрес 1-го компьютера локальной подсети (напр 192.168.0.1 маска 255.255.255.0) и 2-го (напр 192.168.0.2 маска 255.255.255.0);
3) Настраиваете игру, используя эти адреса.

Если компьютеров более 2х и расположены они на расстоянии превышающем 100м:
1) Кабель "витая пара" из расчёта, что ни один из соединяющих кабелей не должен превышать 100м. Если превышает, ставится хаб или свитч (для игры можно неуправляемые- дешевые) , и далее с теми-же правилами. Распиновка в случае использования хаба не имеет значения (как прямая, так и перекрёстная) . Если свитч очень старый см. инструкцию.. .
2) В настройках tsp/ip выставляете ip адрес 1-го компьютера локальной подсети (напр 192.168.0.1 маска 255.255.255.0) и 2-го (напр 192.168.0.2), 3-го (192.168.0.2) итп, маска везде та-же;
Андрей Полканов Кабель от модема к компу это кабель RJ-45?
нужно чтобы в каждой материнской плате были либо встроеные сетевые карты, либо обычные, также нужен кабель витая пара и 2 разьема рж-45 разьемы нужно обжать и вставит в сетевые карты, настроить айпи адресс и всё
через роутер. смотри инструкцию она в коробке из под роутера.