Компьютерное железо
Люди, в чём может быть загвостка, купил новую видюху в 2 раза мощнее старой на комп, а у меня комп в играх типерь виснет
виснет, причём на тех играх на которых старая не висла. В чём загвостка может быть?
Производительность видеокарт измеряется отнюдь не в метрах.
Если новая -- 1650 ХТ, то она отличается от старой как небо и земля.
Если же новая -- 1650 Pro, то это -- разогнанная старая со всеми вытекающими.
В любом случае, есть сильное подозрение, что новой карточке требуется БП на 500 Вт минимум.
К сожалению, официальные системные требования на 1650 ХТ и Pro не нашёл. Ориентировался на другие карточки с близкой мощностью.
В частности, Radeon 1600 Pro птребляет примерно на уровне Radeon 3650 и Radeon 4650 -- а этим требуется БП не менее 400 Вт (у тебя как раз такой) .
Radeon 1650 потребляет явно больше. Ему без БП на 500 Вт минимум, похоже, никак не обойтись.
Руслан Ширмухамедов
Прямо сейчас держу в руках Radeon 1650 Pro от Сапфира -- ему действительно требуется дополнительное питание. Если его не подключить -- карточка нормально работать не будет.
конечно
БП не тянет или видюха не подключена к второму питанию
у меня раньше тоже из за этого БП поменял --напряжение не хватала на 3,3 вольта и то на игры для сына с не очень крутыми графиками
а 420 ватт мне кажется маловато я 420 на 700 поменял
установи прогу она должна быть в установочном диске к материнке
ASUS PROBE или EVEREST и посмотри напряжение на выходе у БП
наверное не хватает
Fox Hunt прав. однозначно не хватает мощности БП. не раз сталкивался
Саша Дяков
Была видюха Radeon 1600pro а типерь Radeon 1650 а блок на 420
скорее всего у нее есть дополнительно 6 пиновое питание без него она подглючивать будет.. . купи переходник с 4 пин на 6 пин и запитай е отдельно и все покатит норм
Задавайте свои вопросы на моем новом форуме! Ссылку на форум вы найдете в моем инфо на проекте Мой Мир
Саша Дяков
Да видюха старая вроде, Radeon 1650 на 512 метров, а блок на 420
драйверы, DirectX и physx обнови
Саша Дяков
А что такое physx ?
Возможно, что не хватает мощности блока питания, современные видеокарты прожорливы.
Саша Дяков
Да видюха всего лишь на 512 метров, а была на 256. Блок 420 мощность
Старая была интегрированная или дискретная? (модель бы)
Драйвера поставили на новую? (модель бы)
В общем, телепаты в отпуске. Ещё нужно знать все характеристики Вашего железа, может у Вас процессор не тянет новую видеокарту.
Вот прямая ссылка на дрова, для ОС Win XP Prof/Home
Саша Дяков
Старая была Radeon 1600 pro а типерь Radeon 1650. Дрова поставил, дирет х переустановил
А блок питания тянет вообще.. . надо было указать характеристику компа...
Драйвера переустанови
Саша Дяков
переустановил, на новую видюху поставил и дирет х поставил, а всё равно
а ты за мощностью блока (min 600W)смотрел наверно в нём проблема
может тупо питания БП не хватает? название видюхи скажи. новой и старой.
Саша Дяков
радеон 1600 про и новая радеон 1650, блок на 420