Компьютерное железо

Помогите организовать файловую сеть из 3 компов

Итак, с чего бы начать =), ну да ладно, поехали: Дома имею: 1 Ноутбук, с вот такими параметрами: Озу: 4 ГБ Винт на 320 ГБ Видюху: Ati Mobility Readeon HD 4650 на 1 ГБ Управляется сие чудо Windows 7 x64 Домашняя расширенная (лиц) 2)Комп, с вот такими параметрами: Озу: 2 ГБ Винт на 320 ГБ Видюха: Geforce 9600 GT на 512 Windows 7 x 86 Максимальная (пиртака) 3) Старенький но надежный, мой 1 комп: Озу: 1ГБ Видюха: Geforce 5200 GT на 128 мб Винт на 60 ГБ Windows XP Zver SP 3 о_О Так же мы имеем человека который мало что понимает в сетевом оборудовании. Пару Больших Коомп. Магазинов недалеко, энную сумму денег, ещё имеем интернет соединение (не модемное а кабельное) с вот такими параметрами: Загрузку/Отдача с внешки 50 кб/сек, Загрузка/Отдача с локалки 8мб/сек. Задача: Организовать между всеми 3 компами свою домашнюю файловую сеть, чтобы постоянно не мучать флешку скидыванием файлов с 1 компа на другой, И! по возможности если это можно что бы к интернету могли цеплять 3 компа по очереди (не всместе, так как провайдер не дает более 1 конекта на простом безлимите), и чтобы все это было в 3 шнурах, для каждого компа. И так, мне от вас нужна помощь такая: Составить список всего что нужно купать, примерная цена всего этого. И Небольшой мануал что я должен со всем что купил делать. Заранее спасибо о_О!
Первым делом поменять провайдера на вменяемого.
Потом нужен роутер, который будет ходить в Интернет и заодно соединять весь зоопарк в сеть.

Есть другой вариант - купить пару сетевых карт, засунуть в один из компьютеров (как раз в старый) , организовать на двух из них две сети - со вторым компом и с ноутом, через третью подключиться к Интернет. Объединить все три в мост и позволить компьютеру расшаривать Интернет в две эти сети. Как это делается, есть в Справке Windows.
Дмитрий Макушкин
Лучший ответ
Провайдер не важно какой для локалки - один комп или роутер к нему подключен и ладно.

Если комп к провайдеру, то через вторую карту компа локалку делай. В винде просто отметь то, что к прову как общее в настройках (может NAT настроить придётся) .
Если роутер, то тут уж от типа и настроек роутера зависит

Я предпочел бы старый дубовый поставить роутером и к провайдеру, на него линух (десятилетний 1й пень с запасом сгодится) ) ). а на другие уже ставить всякое пользовательское
Два компа соедени через делинк это делитель интернета на 2 компа и более провидами!
Делинк от 300руб
Игорь Иньшин
Купи роутер и кабеля для соединения - 2шт (~3000 р.) . Роутер с wi-fi для подключения ноута (без проводов) . Вместо проводов можно wi-fi адаптеры взять (~1,500р/шт) . Можно просто проводами (витая пара) соеденить, тогда нужно на комп с инетом 2сетевых карты купить.. . и провода.