Компьютерное железо
Пойдёт ли windows 8 или 10 на intel celeron CPU E3300 2.5gHZ 2,00 ГБ ?
Intel celeron CPU E3300 2.5gHZ 2,00 ГБ ОЗУ пойдет ли виндовс 8 или 10?

Е3300 на удивление очень неплохой проц был. Вот всегда к Целеронам скептически относился, а этот меня аж порадовал!
10 встанет и будет нормально работать. Оперативы конечно бы добавить лучше.
Советую эту версию винды, в ней нет вского мелкософтовского хлама и работает потому шустрее: https://cdn-tn.fishki.net/26/upload/post/2021/03/28/3680853/c6d71bca5d38d4938fa734583ea0f6f5.jpg
Ильнур Салахов
спасибо у меня где-то завалялась ещё одна такая-же планка оперативки на 2 гига
пойдет
но а смысл
оставайся на винд 7 х32
и кто тебе Максимальную установил ??
ты же не сисадмин
и дай скрин с диспетчера задач - вкладка производительность ??
мне кажется что с ОЗУ что то не так
но а смысл
оставайся на винд 7 х32
и кто тебе Максимальную установил ??
ты же не сисадмин
мне кажется что с ОЗУ что то не так
Ильнур Салахов
теперь windows 8.1 x64 bit
хреново
Не стоит, но попробуй, счастья не будет
Установиться, но для нормальной работы надо от 8 гб ОЗУ
с таким объёмом памяти конечно нет 2 это очень мало
нужен SSD и все пойдет как по маслу
Вот вам скриншот моей ОС 10, при чем из неё я выпиливал сам все что только можно. Вот и думайте- стоит ли пытаться.

без божно на 10 тормозить будет, вин 8 сбоить. Вин 8 и 7 тормозить будут. Из-за процессора. Очень будут. Хотя вин 7 терпимо х32, а вин 8 если сбоить не будет то так же терпимо. А вот вин 10 ппц. Браузер тоже тормозить будет, думаю если видеокарта с видео помогать не будет то и видео тормозить будет помимо браузера и сайтов, ну о 1080 с 30fps не помечатешь, 720 с 60 fps будет тормозить. А вот 720 с 30 fps не должно в браузере с их ним битрейтом онлайан видео.
пойдёт, но кроме меню пуск там ничё не откроется)
лагать сильно будет, там минимум 4гб надо
пойдет но только 32-разрядная
Николай Николай
если винт ssd - хорошо - если винт Hdd - херов-херово
Пашкен Онивафрикепашкен
? У процессора есть поддержка 64-битного набора команд. 64-бит винда нормально на него встанет и будет работать.
эмбеддед ставь
да пойдет, win 10 очень оптимизирована, но советую ставить win 10 ltsb