Компьютерное железо
система xp professional 2002. AMD athlon 64x2 dual processor 5600+ 2.81 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ антивир каспер 2010 тормозит
Чаще всего система тормозит не из-за антивируса- а из-за накопившихся ошибок, мусора и недостатка места на рабочем диске. И по поводу антивируса- у меня Athlon X2 4000 2ГБ озу при ХР и тоже касперский- НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ! Зато работаю и в инет выхожу спокойно!!
каспер тормозит
Либо мусора дофига, либо перегрев, либо неправельно настроенный каспер (скорее всего) , у меня 896Мб ОЗУ и присутствие каспера я не замечаю.
В точку попала - касперский 2010 жуткий тормоз.
NOOD 32, AVIRA PERSONAL, AVAST HOME
Снеси каспера и поставь нод или аваст)))
Посмотри есть ли свободное место на системном диске, для ХР должно быть свобоно не менее 2ГБ. Чем меньше места, тем больше тормоз. Сделай дефрагментацию диска, перед этим снеси все не нужное. Каспер 2010 не так тормозит ком ка 2009 версия. Для проверки можешь его просто отключить и проверить.
Проверь на вирусы весь комп, загрузив его в безопасном режиме. Многие трояны захватывают ресурсы компа и тормозят его
Мож дров каких не хватает или оперативка забита?
Снеси каспер и все антивирусники, антивирус на фиг не нужен это пропаганда правителиства США)))
согласен нод32 лучше а авира вопще супер
попробуй для начало отключить каспер и посмотреть, если все тоже самое то каспер не виноват скачай прогу
CClener она тебе почистить комп, перезапусти комп и посмотри. .
если все же каспер тормозит комп зайди в настройки каспера и полазиуй в настройках, а лучше вернию базовую защиту!
каспер - онвог))) ) ставь аваста!