Компьютерное железо
У меня: AMD Athlon (tm) 64 Processor 3000+ , 2.01Ггц, 512Мб ОЗУ. КАК И НА СКОЛЬКО я могу увеличить ОЗУ???
Никаких документов с параметрами к системнику у меня нет. ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО КАК И НА СКОЛЬКО Я МОГУ УВЕЛИЧИТЬ ОЗУ? Вобщем что мне взять с собой в магаз чтоб мне там подобрали озу которая подойдет к моему пк? (только не пишите что брать весь системник, это проблематично так как ближайший магаз ПК очень далеко). Пожалуйста поясните подробно. Комп тормозит и виснет очень сильно, а при обновлении антивирусника (море перепробывал всяких) системник трещит и на 15-20 мин все на экране замерает (винду переустанавливали - толку нет, вирусов тоже нет, такое с ним с момента покупки,покупали б/у) ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Привет! :-)
Но начнём с того что весь системник брать не надо, достаточно лишь взять сому оперативную память.
Она всегда находится рядом с процессором и легко вынимается из разъёма (нажать на кнопки по бокам одновременно и вынуть планку озу).
Есть три варианта формата оперативной памяти....
Это ДДР, ДДР-2, и ДДР-3 (по английски). Конечно ДРР-3 луче чем ДДР-2 и уж тем более ДДР.
Формат определяется материнской платой и узнать его ты можешь в документации по материнской плате (которой у тебя нет) так что бери саму оперативку с собой, в магазине разберутся какой у неё формат и подберут тебе такой же :-)
(Формат оперативки имеет свой проём на планке между контактов и у каждого формата он в разных местах точнее оперативка ДДР-3 в разъём ДДР-2 не подойдёт "ни как вообще")
Ты можешь выбрать память на своё усмотрение.
Есть 64, 128, 256, 512МБ (Которые ты врятли найдешь в наше время ) и 1, 2, 4, 8 и 16 гиг (одной планкой)
8 и уж тем более 16 точно не ставь, процессор или материнская плата не выдержит (не прочитает точнее не будет видеть как будто она не вставлена)
Виндовс 7 требует как минимум 2 гига для нормальной работы компьютера
ХР 1 гиг минимум.
Так что думай....:-)
Луче конечно поставить 4 гига так как на такой памяти "виндовс 7" будет работать более посвободнее точнее ещё луче :-)
Так же луче ставить "оперативку" ни одной планкой а двумя
точнее 2 планки по 1 гиг =2 гига, или 2 планки по 2 гига =4 гига
и ставить оперативку луче всегда "от процессора" а не ближе к нему.
ХР 1 гиг минимум.
Так что думай....:-)

Дима Ким
Привет, спасибо,ответ более чем полный и полностью понятен! Вопрос вот в чем,вот смотри, если у меня стоит уже 512 Мб, то планки надо покупать тоже по 512Мб ( одну или несколько) ? Или если стоит у меня 512МБ то к ней просто можно добавить в соседние разъемы одну или несколько (сколько можно будет) по 1Гб или по 2Гб ? Одним словом можно ставить платы с разным объемом (например, стоит 512Мб, поставить еще одну на 1Гб и еще на 2Гб) так можно? Или все платы должны иметь одинаковую память ( в моем случае 512Мб) ?
В первую очередь нужно знать модель материнской платы. Без этого никак.
Установи AIDA64 или хотя бы маленькую программку CPU-Z и там посмотри.
Покупали б/у? Тогда понятно. А зачем покупали хлам?
для начала нужно знать какая мать установи CPU-Z а потом рули на сайт материнки и там будут все характеристики в частности и про ОЗУ

Установи программу Аида. в ней будет написано тип ОЗУ