Компьютерное железо

фильмы: каковы причины отставания видео от звука на ноуте?

Max Vasilev
Такая проблема появляется если процессор не справляется с обработкой видеопотока. Если это происходит и с маленьким видео, с низким битрейтом - значит проблема или в кодеках, или в настройках плеера.
Динирлан Сатыгулов
Лучший ответ
Криво залили на торрент кто то:!
Максим Филькин
Max Vasilev кто-то? кучу фильмов на разные торренты и все кривые?-ок, а чо тогда они же у других не томозят?
Поставь Splash PRO EX и проверь какой-нибудь фильм в mkv - ему для этого кодеки не нужны
Рассинхрон. Часто бывает так, что с таким дерибасом автор залил на торрент-трекер.
Надо комменты читать, прежде чем скачивать. Как правило скачавшие пишут об этом в комментариях к раздаче.
Такое явление бывает со слабыми процессорами при проигрывании MKV или H.264.
Но пень Б950 должен без проблем проворачивать эти форматы. )(уй знает тогда (:
Остаётся зихер за автором раздачи.
Andrey Gavrilenko
Max Vasilev лаги на всех фильмах и на экранках ави-тоже! думаю не в 2яд сэнди тут дело, ему и FullHD похер.
Смотри AVI 720х480 на таком проце, вместо ФуллХД ), "к-лит кодек" до 8хх ставь, всё попрёт по идее.
Max Vasilev на 2 яд сэнди смотреть AVI 720х480?-ты ламер?
Скорее всего вы пробуете проигрывать HD-видео, на моем стареньком компьютере такая же проблема, видео не обрабатывается как нужно. Вы напишите конфигурацию ноутбука, тогда можно будет более-менее сообразить что к чему.
Max Vasilev фильмы HD, но всё это на таком железе: pentium B950 Ram-4Gb.
плеер поменяйте, или оперативки мало, или кодеки установить, или драйвер видео переустановить.... но сначало установите плеер я пользуюсь KMPlayer
Должно быть на-оборот: звук должен отставать от видео.
Скорость света-больше скорости звука.
Это знак-пора завязывать в фильмах сидеть.
Иван Чанов
Александр Баш Для обработки видео требуется больше времени и ресурсов, чем звука,
поэтому видео отстает. А у тебя что, в компе звук обрабатывается со скоростью звука?..
Слабый процессор
Mishka Petrikin
Max Vasilev pentium B950 слаб для фильмов?
скачивай проигрыватель другой
Nariman Gaydarov
Max Vasilev винзусный проигрыватель чем он плох для того же ави или мкv?
Поставьте matroska splitter, у меня на старом h.264 спокойно воспроизводит после установки этого кодека.