Компьютерное железо

Тормозит по непонятной причине 4к видео в ютубе

PC i5, gtx 770 2gb. 8gb оперативки
пк не из слабых
в чем причина ?
причем тормозит ОЧЕНЬ сильно, около 5-10 фпс (слайдшоу в общем )
Может из-за скорости интернета?
И если у тебя монитор не 4K, то зачем смотреть видео такого разрешения?
Адилхан Аскаров
Лучший ответ
Антон Снесарев со скоростью все нормально
ну даже по факту не пойму в чем причина
мне интересно
Проц видимо слаб, карта там мало участвует, смотрите загрузки процессора и карты.
Антон Снесарев загрузка процессора 80 процентов при просмотре
процессор i5 4440 haswell
дай сцыль на это видео, я гляну
Андрей Товкалов Проблема в браузере, я это видео запускал, загрузка процессора 40-60% и тормоза иногда появляются. Правда у меня монитор 1920х1080. У вас ведь монитор должен быть 4К, значит и нагрузка на видеокарту больше.
Смените браузер, может он некорректно распределяет ресурсы.
Я запускал, процессор максимум до 60% нагружается.
Антон Снесарев спасибо, помогло
Разрешение монитора небось нулевое
Jamsid Rustamov
Антон Снесарев причем тут разрешение монитора и фризы при воспроизведении ?
монитор фулл хд
Почитаешь ответы, впечатление что одни дауны. Сыночик а у тебя хоть 4к???? А ты в розетку ПК включал???? А писю мыл?
Ziyaddin Mustafayev
((((Шохрух ))) (((Кенжайив))) иванушка а ты xyй cocaл ?? гoвнo на завтрак ел???? собачку перед сном тpaxaл????????
всё очень просто, когда видео включаешь с разрешением 3840*2160 ( 4К ) на экране который имеет меньше чем 3840*2160 ( 4к ) разрешение тогда в работу вступает процессор, он обрабатывает данные картинки 4К видео и выводит ее на тот экран который находится у вас, а когда экран сам поддерживает разрешение 3840*2160, то процессору ни чего не нужно обрабатывать и рендерить картинку в другое разрешение, чтобы видео с разрешением 3840*2160 ( 4к ) не тормозило на любом экране меньше чем с разрешением 3840*2160 ( 4к ) нужен современный мощный процессор, который сможет свободно рендерить картинку при этом не загибаясь, либо второй вариант, приобрести экран который имеет 3840*2160 ( 4к ) разрешение и тогда даже слабый процессор будет легко справляться с таким разрешением.
Александр Кулик Процессор и 55 дюймовая плазма 4 к и в ютубе тормозит видео в 4 к.
даже gtx 770 не способна поддерживать 4к разрешение и монитор нужен соответствующий
Антон Снесарев вы не правы
способна и еще как
карточка не из старых
зайдите на сайт производителя если не верите
=Жандос=- -=Масалимов= Ляпнул не подумавши, у меня GTX760 при просмотре скачанного видео 4К загружает процессор на 40%. Видеокарта скорей всего вообще не задействована.
А у тебя монитор то хоть 4к
Ernst Sultanov
Антон Снесарев отвечайте по делу либо проходите мимо
НЕ СОВПАДАЕТ
Антон Снесарев Тонко, Юра.
Возможно тебе нужно больше оперативной памяти. Когда у меня было 4 гб оперативы и я подключил еще 4 гб-видео в 4к стало норм работать, хотя комп довольно слабый, а до этого было слайдшоу...