Компьютерное железо

Качество видео в ютуб

Когда я смотрю видео в ютуб например какую-то игру то если человек в игре бежит картинка как бы расплывается а когда в игре он останавливается картинка приобретает нормальный вид ( не влияет то что я ставлю на паузу видео) подскажите это нормально?
Vladimir Bortnichuk
Ютуб режет качество, чтоб видео меньше весило.
Ставь выше качество в настройках, частично поможет
Родион Кукуруза
Лучший ответ
Vladimir Bortnichuk о спс давно ищу ответ!
Да блин, это же не живая игра, а сжатое видео, и для видеохостингов, где пространство все-таки не безгранично, а видеороликов просто дохерища, применяется очень лютое сжатие .

Ты просто прикинь, насколько сильное, если фильм в 720р может на ютубе весить 300-400 МБ ?

Вспомни DVD, MPEG2, один фильм полтора часа в 576p - 4,5 ГБ.

А тут HD несколько сотен МБ !

Ясен хер, что с таким сильным сжатием, таким лютым кодеком и низким битрейтом все движущееся превращается в кашу.

Причем кодек настолько суров, что при движении малоконтрастных объектов в кадре даже можно заметить, что реально кусок изображения не обновляется, а просто как кусок текстуры сдвигается, как желе. (это называется базовый кадр, кодек не рисует растровую картинку каждый раз, а создает один кусок, который потом как текстуру в игре двигает туда-сюда или дорисовывает по мере надобности)

То есть часть видео превращается в текстуру статичную, и просто двигается по кадру.

Настолько сильное и хитрое сжатие применяется. А иначе на всей планете не хватит винчестеров, чтоб хранить такие количества видео в 4к, которые каждый человек пачками в день выкладывает
1. Почисти кэш
2.Попробуй отключить аппаратное ускорение в браузере:
Зайдите в настройки браузера (chrome://settings/), нажми → Показать дополнительные настройки, опустись в низ страницы настроек и убери галочку напротив → Использовать аппаратное ускорение (при наличии), после чего перезагрузите браузер.

Если не поможет, то попробуй отключить аппаратное декодирование видео — chrome://flags/#disable-accelerated-video-decode
3. Иногда сами видео такие, косяки при рендере может