Компьютерное железо

Как переписать биос монитора через Dvi кабель? на модель асер V235HL причина нет сигнала Заставка на мониторе работает

Дмитрий Белуш
У тебя дома есть какой нибудь источник сигнала помимо компа?
Ноутбук, TV bоx, TV tuner ... Попробуй подключить по HDMI к монитору...
Если картинка будет - то перешивать ничего не надо...
Для начала попробуй просто попереключать видеовходы... Некоторые забывают и подключив монитор по DVI ждут ... а картинки нет...
Кстати - если пишет - нет сигнала - это может быть битый кабель...
А вот сдохшая прошивка на мониторе - это мне за последние 20 лет не попадалось ни разу... А мониторов через меня сотни прошли... Я начальник IT отдела...
Oleg Likhachev
Лучший ответ
Дмитрий Белуш сигнал пропал на мониторе после того как один придурок решил поставить винду№8.1
Oleg Likhachev Ну значит все... Квакнулся... В сервис...
А причем здесь БИОС монитора!!!! Если есть такое сообщение - Монитор исправен!
А вот материнка или видеокарта - умерли...
Дмитрий Белуш другие мониторы работают а этот не видит сигнал как в вга так и двиай
Мне эта хрень сниться теперь будет в кошмарах. Биос монитора...
Никак, нет такого функционала
Ромул Другой
Ни как, и БИОС тут не при чём.
Не биос, а прошивка. Нужен специальный программатор. Подключается к параллельному порту компьютера с одной стороны и VGA, DVI-A порту монитора с другой. Схемы этих программаторов есть в интернете. У меня где-то валяется, давно не пользовался. Насколько помню там ничего сложного, можно на коленке собрать из подручных деталей, если есть опыт работы с электроникой. Или можно купить на Алиэкспрессе готовый VGA программатор.
Вадим Базавлук
Дмитрий Белуш значит лучше нести спецам?
Биос монитора, впервые о таком слышу
Игорь Малин
Владимир Алексеев Есть биос в мониторе!
БИОС монитора не существует - его просто нет как и программы и системы
Юрий Фролов
От другого компьютера тоже нет картинки на этом мониторе ?