Компьютерное железо

у меня ноут асер очень сильно греется во время игр че делать

Николай Бодак
Причин может быть много.
Програмные: 1 Операционная система (лучшее лечение, ее замена) 2 посмотри в диспечере на загруженноть процессора (бывает из за одного процесса тупит вся система) , проверь сколько процессов после загрузки системы (нормально от 30 до 60max для ноута, если больше есть что то лишнее) . 3 Кто то поковырялся в биосе (сбрось на стандартные настройки)
Железные: 4 поменяй термопасту (процессор, южный мост, северный мост, ну можно и на видяхе) . 5 очисть всё от пыли (вентиляторы, радиаторы, материнскую плату, и т. д.) . 6 проверь все ли вентиляторы крутятся (обрати внимание и на скорость врашения)
Дело было не в бабине ...7 ты случаем не любитель, положить ноут на кровать, диван, одеяло и т. д. (закрываеш вентиляционные отверстия, снизу или сбоку)
Все выше написанное должно помочь,
Ну и еще одно:
Мистика 8....тут я бессилен.
Umka Iskenderov
Лучший ответ
для игр купить пк
Иван Зволь
лучше не играть на ноутбуке сожжеш кристал ремонт дорогой купи сист блок для таких целий
Павел Уточкин
сбавить энергопотребление и посмотреть работоспособность кулера, скорее всего менять его надо
Ответ не может быть добавлен
Yuriy Korzun
Греются видеокарточка и жёсткий. Причина: 1 - пыль внутри, 2 - видюха слабая, 3 - маленький файл подкачки и скорость жёсткого. Решение: почистить от пыли с промыванием поролоновых прокладок (если есть) , увеличить файл подкачки, заменить жёсткий на более быстрый. С видео ничего не сделаешь, она набортная, не заменишь. Удачи! :-)
купить подставку для ноута
поставь его на емкость с жидким азотом...
Нужно выполнить несколько: 1-нужно вскрыть компьютер, взять щёточку прочистить его от пыли особенно решётки куллера и продуть вытяжку горячего воздуха. 2-выставить работоспособность куллера на максимум 3- план электропитания поставить на игровой а если его нет то на максимум производительности, А ТЕПЕРЬ МОЖНО НАСЛАЖДАТЬСЯ ИГРОЙ!!!!