Компьютерное железо
что делать если ноутбук жудко нагревается когда в него играю. ноут сильно нагревается во время игры
У ноутбука гораздо слабая система охлаждения чем в настольном пк, соответственно и греется сильно во время игр!! ! А все эти подставки под ноут малоэффективны, потому как обдувают закрытый корпус ноута, а охлаждение требуется изнутри!!!
Потому что ноутбук и игры понятия не совместимые. Система охлаждения не рассчитана на долговременную большую нагрузку. Для игр нужно комп брать.
Естественно, ноутбуки ж не для игр. Охлаждающая подставка или. .

Вариант первый почистить систему охлаждения. Вариант второй не играть и не насиловать ноут.
выбросить ноут и купить стационар
Жудко прям?
слабоват ноут для той игры в которую играешь. Нужен не обязательно компьютер, просто ноут помощнее можно взять, или от пыли кулер почисти.
Ну 1.Поробуй его пробылесосить чтобы вытянуть из вентиляции пыль
2. Подожди некоторое время (не сиди весь день)
3.Если это непомогло пониси мастеру пусть посмотрит в чём причина перегрева
4.Если это не помогло тогда
Думаю ты знаешь что с этим делать :D
4.Если это не помогло тогда

Думаю ты знаешь что с этим делать :D
Кулер почистить или помощнее поставить (если ноут позволяет) . Можно расширить с помощью напильника боковые отверстия для вентиляции. Да и подставка охлаждающая не помешает.. . Хоть в первом, хоть во втором (на фото) виде)))
ноут не для игор, так что играй по меньше, либо купи мощный ноут!
Лично я купил - 4 разьёма для ноутбука usb,поставил 2 охладалочной подставки под низ и под верх, и теперь 28 градусов в варфейса при максимальках, скажу сразу когда я играл без подставок у меня нагревался до 90 и выключался...