Компьютерное железо
Сильно нагревается ноутбук.
Сильно нагревается ноутбук при запуске приложений и игр (ЦП-89 градусов). Прочистка кулера не спасла. Нормально ли это? Стоит ли опасаться последствий нагрева?
Разбери его снова, сними систему охлаждения и проверь работу тепловых трубок. Один конец нагрей градусов до 60-70 и проверяй второй конец трубки, он должен быстро нагреться. Если вторая часть трубки холодная или нагрев идет только до середины трубки, то только менять систему охлаждения, сдохли трубки. И не забудь намазать при сборке термопасту и обязательно поменять термопрокладки на новые.
Да. Этосильный нагрев. Убедитесь, что это именно не пыль, замените термопасту.
Если будет продолжать греться, то придется купить подставку под ноут с вентиляторами.
Опасаться последствий не стоит, но последствия будут, если температура поднимится ещё немного выше.
Поэтому при выборе ноутбука для меня одним из основных требований было минимальный нагрев.
Купи охлаждающий USB-ковёр для ноута.
Менять термопасту, проверять, исправны ли трубки.
>Нормально ли это?
нет
>Стоит ли опасаться последствий нагрева?
стоит.
А ещё стоит не играть на ноутбуке
>Нормально ли это?
нет
стоит.
А ещё стоит не играть на ноутбуке
нагрева опасаться стоит конечно!!! !
может он не расчитан на то что вы ему предлагаете !??
смотря что ты имеешь. внутри
Термопасту меняли? на видюхе и проце.
если ноуту больш 2 лет. . то меняйте даже не партесь. . страье) )
а если меньше 2 лет. . то в сервис)
У меня просто вырубался при определенной температуре, т. е. стоит защита. Чистка помогла гдето на 1.5 года щас опять греться начал.
включать зимой
разбери почистий и всё