Началось летом, при большой нагрузке, а чем дальше-тем хуже. Даже одновременно запущенный интернет и редактор реестра, например, или просмотр видео из интернета (на этом вырубается всегда и сам становится раскалённым. Пожалуйста, помогите!! !
Боюсь, как бы не полетел. Что-то можо сделать?
Компьютерное железо
Очень сильно нагревается ноутбук. А потом самопроизвольно выключается. Что делать, чтобы исправить это?
можно самостоятельно разобрать ноутбук и почистить вентилятор и радиатор от пыли, в интернете есть инструкции как это сделать для разных моделей ноутбуков. Я сама недавно почистила свой ноут 3летней давности, теперь не перегревается, стал почти как новый.
Скорее всего чистить систему охлаждения (пылесосом можно, только не раскручивай сильно вентилятор)
Альтернатива - сервис центр (1000 - 3000 руб стоит)
Иногда бывает сбой в работе драйверов (если пылесос не помог - переустанови систему)
Он у вас просто перегревается. Срочно поменяйте кулер.
Я приобрел столик для ноута (та же байда началась) с кулером, он теперь охлаждается и работает у меня по 8-10 часов не напрягаясь.
А без видео никак нельзя. Таким маленьким достаточно офиса и музыки. Дать доступ воздуху под днище. Напор воздуха на место нагрева.
В техцентр на прочистку.
пылисосом куллер почисти
Евгений Матвеев
А где он находится?
Я тут полный профан!!)))
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=16152340
почитай. тут обсуждается твоя проблема!!!
Ноутбук во первых нельзя держать на мягких поверхностях ( подушки, одеяло, полотенце) Ему нужен доступ воздуха. А в твоем случае надо кулер прочистить и термопасту заменить. А пылесосом тоже не советую увлекаться, он создает статическое напряжение что не особо хорошо для компьютеров. Лучше купи в любом магазине оргтехники баллончик с кислородом, специально для таких вещей предназначен. На крайний случай обычной грушей (клизмой) продуй
Почистить от пыли. В большинстве случаев это спасает. У самого такой проблем :))
Вот мой совет"""
Он вырубается из за перегрева как ты уже понял
Решение если гаранития важна!
Пылесос и там где куллер на всю мощь пропылесось закрыв одну сторону трубки пылесоса что бы посельнее или насадку одень
Если гарантия не надо раскрути там уже из пыли сделался слой в пол сантиметра на месте где выходит воздух из ноута... .
В тех центре с тебя бабло возьмут а все равно ничего магического не сделают плюс пломбу гарантии сорвут т. к она на шурупах краской помечена и когда выкручивают то она стерается
Решение если гаранития важна!
Наверное не работает система охлаждения. Самостоятельно рыться в ноутбуке не советую, лучше отнести в сервисный центр. Кстати сам летом испытывал подобную проблему, но у меня домашний ПК а не ноутбук.