Компьютерное железо

Очень сильно нагревается ноутбук. А потом самопроизвольно выключается. Что делать, чтобы исправить это?

Началось летом, при большой нагрузке, а чем дальше-тем хуже. Даже одновременно запущенный интернет и редактор реестра, например, или просмотр видео из интернета (на этом вырубается всегда и сам становится раскалённым. Пожалуйста, помогите!! !
Боюсь, как бы не полетел. Что-то можо сделать?
Aset Nugman0V
можно самостоятельно разобрать ноутбук и почистить вентилятор и радиатор от пыли, в интернете есть инструкции как это сделать для разных моделей ноутбуков. Я сама недавно почистила свой ноут 3летней давности, теперь не перегревается, стал почти как новый.
Arif Kadyrov
Лучший ответ
Скорее всего чистить систему охлаждения (пылесосом можно, только не раскручивай сильно вентилятор)
Альтернатива - сервис центр (1000 - 3000 руб стоит)

Иногда бывает сбой в работе драйверов (если пылесос не помог - переустанови систему)
Павел Козурман
Он у вас просто перегревается. Срочно поменяйте кулер.
Михаил Зызин
Евгений Матвеев А где он находится?
Я тут полный профан!!)))
Я приобрел столик для ноута (та же байда началась) с кулером, он теперь охлаждается и работает у меня по 8-10 часов не напрягаясь.
Костя Косенко
А без видео никак нельзя. Таким маленьким достаточно офиса и музыки. Дать доступ воздуху под днище. Напор воздуха на место нагрева.
Серж Смирнов
В техцентр на прочистку.
пылисосом куллер почисти
Евгений Матвеев А где он находится?
Я тут полный профан!!)))
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=16152340
почитай. тут обсуждается твоя проблема!!!
Ноутбук во первых нельзя держать на мягких поверхностях ( подушки, одеяло, полотенце) Ему нужен доступ воздуха. А в твоем случае надо кулер прочистить и термопасту заменить. А пылесосом тоже не советую увлекаться, он создает статическое напряжение что не особо хорошо для компьютеров. Лучше купи в любом магазине оргтехники баллончик с кислородом, специально для таких вещей предназначен. На крайний случай обычной грушей (клизмой) продуй
Почистить от пыли. В большинстве случаев это спасает. У самого такой проблем :))
Вот мой совет"""

Он вырубается из за перегрева как ты уже понял

Решение если гаранития важна!
Пылесос и там где куллер на всю мощь пропылесось закрыв одну сторону трубки пылесоса что бы посельнее или насадку одень

Если гарантия не надо раскрути там уже из пыли сделался слой в пол сантиметра на месте где выходит воздух из ноута... .

В тех центре с тебя бабло возьмут а все равно ничего магического не сделают плюс пломбу гарантии сорвут т. к она на шурупах краской помечена и когда выкручивают то она стерается
Евгений Матвеев Как добраться до него?
Где он находится?
Я тут полный профан!!)))
Наверное не работает система охлаждения. Самостоятельно рыться в ноутбуке не советую, лучше отнести в сервисный центр. Кстати сам летом испытывал подобную проблему, но у меня домашний ПК а не ноутбук.