Всем привет, недавно купил новый компьютер (недели две назад)
процессор: Intel Core i5 4570 @ 3.20GHz
Технология Haswell 22nm
сильно грееться! При играх до 75!Подскажите что делать! Очень не хочеться выбрасывать его (
Компьютерное железо
Сильно нагревается процессор в играх
Так открой корпус и посмотри, там что происходит с вентилятором на проце, может оборотов мало для охлаждения. Может термопаста брак и высохла, нужно поменять, да и сам кулер дешевка может быть за 300р. Поменяй его тогда, на башню от 900р.
Если ПК собранный покупал, сам не трогай ничего, без гарантии останешься. Неси его в сервис по гарантии, это их проблема.
ну если новый то в магазин
скорее всего кулер не тот
как Димонн пишет или паста
но раз с магазина верни его обратно
и ничего не трогай гарантия есть
ну видно что ПК проц то не для ноута
скорее всего кулер не тот
как Димонн пишет или паста
но раз с магазина верни его обратно
и ничего не трогай гарантия есть
ну видно что ПК проц то не для ноута
кулер меняй на Thermalright TRUE Spirit 90M или Deepcool GAMMAXX S40 и все наладится )
Поменять кулер, у тебя по любому боксовое охлаждение, если системник целиком брал. Лучший кулер - Ноктуа, цена вопроса 1500-3000р.
Хочешь холодный проц, покупай AMD FX
Для данного камня критичная температура 72.72°C
http://ark.intel.com/ru/products/75043/Intel-Core-i5-4570-Processor-6M-Cache-up-to-3_60-GHz
Случай гарантийный показывай данные термоатчика и проси, чтобы устранили. Не хочешь в гарантию, ставь куллер ~2000р, и все будет ОК. Можно еще питание понизить, это градусы сильно сбавит, но может сказаться на стабильности работы.
Необходимо рассмотреть распределение памяти по ядрам ЦП. Также может статься, что видеокарта или тот же ЦП разогнаны до беспредельных величин. Так что дело скорее всего в этом.
Купи кулер чё тупиш интелы сечай больше амд греються
Не играй!
на ноуте у всех
зачем сразу выбрасывать посмотри что с кулером и термопастой, может пожалели ее, тогда придется ее менять
может быть кулер слабый