Компьютерное железо

Во время игры жёстко нагревается процессор

Играю в МТА Провинцию, Ноутбук MSI. Процессор Intel Core i5 10500H. Во время игры процессор нагревается аж до 90 градусов. Скажите, как это можно исправить. Чтобы было хотябы 75-80 градусов.
Ответы на твои вопросы уже озвучены.Поменять пасту,если есть опыт! И купить охлаждающую подставку под ноутбук. Это всё что можно сделать самостоятельно,для охлаждения.И то пасту лучше не менять самому,пусть это не сложно,однако надо иметь понимания. Если температура не уменьшится хотя бы на 10 градусов при нагреве,тогда уже идти к специалисту по ноутбукам.
Дмитрий Пугачев
Лучший ответ
никкак ты это не исправишь- греться- участь недобуков
Не покупать ноутбуки
Rais Law
покупать с топовыми решениями по охлаждению хотя какое бы не было можно всегда бустануть процессор и температуры будут выше так что хз хз тут от пользователя зависит больше
Термопасту поменять.
Дэнчик Мишагин
Егор Каманин его покупали в декабре, уже надо менять термопасту?
Кондиционер поставить к нему, сейчас же лето, сменить термопарсту, поставить башню на 250
Михаил Качанов в ноут поставить башню))), повнимательней читайте вопрос))))
Странно, хотя бы потому, что эта игра должна идти даже на калькуляторах, а процессор достаточно современный.

90 градусов - это уже перегрев. Возможно надо отнести ноутбук на обслуживание
Вадим Тямоюн
Если ноут долго используется, то разобрать, почистить кулер от пыли и обновить термопасту. Рекомендую смотреть видео о разборке дабы не повредить ничего лишнего. Достался ноут от дяди. Ноуту 11+ лет, грелся под 80 в простое и только после полной разборки, чистки, замены камней термопасты на новую, стал работать на 40-50 в простое и до 65-70 в нагрузке
Виктор Uragan
Термопасту надо менять
А термопасту когда последний раз меняли? И от пыли чистили. Ещё желательно подставку специальную для ноутбука использовать.
Советую тебе купить термопрокладку