Компьютерное железо

видеократа NVIDIA при включении сильных игр сильно нагревается палец жжёт,как сделать так чтобы сильно не нагревался?

В ИГРАХ СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛ ЭТО crisis 2,CALL OF Duty. Black Ops,игры не тормазят а вот карта сильно греется в чём причина?карте полтора года,может надо отнести в сервисный центр и попрасить смазать или починить?или это решается питанием или специальными программами?полное название NVIDIA GEFORCE GT 220M CUDA-1GB
о каких куллерах вы говорите? написанно же что видяха GT 220M "М" обозначает что карта мобильна соответсвенно речь и дёт о ноуте.... чем выше ставить параметры настройки игры тем сильнее она греется .. если же поставить меньше то нагрузка на проц карты будет идти меньше и соотвественно карта будет греться меньше. так что это не страшно для видяхи...
Дима Никуличев
Лучший ответ
если на тебя нагрузить 2 мешка с цементом то ты тоже нагреешься
купи более мощную карту. эти все игры твою не новую и совсем не топовую (бюджетная она) карту нагружают на 100%

можно конечно охлаждение купить мощное. или даже жидкостное. но оно обойдется в стоимость новой более мощной карты (:
Батлбиф
чувак, попробуй пальчиком сотренько лезвие у токарного станка или нет?
Не играй, тогда греться не будет
Олег Киверин
я думал 220M ето ноутбуковская, как ты в ноут палец засунул ?

ты явно чувак один из тех, кто обладает уникальным даром, можеш засунуть палец куда угодно

Алексанрд Шутько: "поставь ещё одну (разгрузи) "

ахахахахахахах уморил :D
поставь ещё одну (разгрузи )
Ты корпусный вентилятор поставь!
Sa
Sancho
ведро с холодной водой
пальцами куда не надо лезть не надо!, или жидкостное охлаждение ставь или карту бери более мощную и более новую!!!
Влад Бакланов
Хороший вариант, открыть корпус и направить на карту пару-тройку куллеров. . и графу в играх поставь поменьше.

Если речь идёт о ноуте, то купи охлаждающую подставку. Не ставь ноут на кровать - вентиляционные отверстия закрываются.... настрой графу в играх. Буки на играх всегда греются. Они маленькие, вентиляция никакая...
"при включении сильных игр сильно нагревается палец жжёт, как сделать так чтобы сильно не нагревался? "
если отталкиваться от логики то- не включай "сильные" игры, не будет и греться
а так-----куллеров по мощнее по втыкай, или вообще заморочся и жидкостное охлаждение проведи!