Компьютерное железо
Шумит один из кулеров на жестком диске. Сначала при включении компа, потом затихает, потом снова время от времени.
задевает чтота твой кулер
Купи новый!
Смазать подщипник
На жестком диске НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО кулеров!! ! Исключения - установленные самостоятельно в непосредственной близости от девайса вентиляторы.
Есть способ профилактики: со стороны проводов отклеить бумагу (до центра) , поддеть резиновый колпачок, капнуть масла машинного, естественно!) , вернуть в исходное состояние.
Но лучше менять, они не дорогие...
Иван Никкель
есть специальные кулера для винта которые стоят парой и ставяться дополнительно. Два кулера на одном корпусе. ))
ну так смажь или замени его! !
тем более там нет кулеров вообще!!
Иван Никкель
есть специальные кулера которые стоят парой и ставяться дополнительно. Два кулера на одном корпусе. ))
Это что за жесткий диск с кулером? Никогда такого не видел.
Иван Никкель
на жестком диске установлены кулера самостоятельно? сколько времени прошло?
разве на жостком есть кулер темболее не один?
разбери, почисти, смаж, купи новый если не поможет
попробуйте смазать его, как это делать надо, посмотрите в ю тюб
скорость увеличивается и уменьшается при включении запускаются процессы и куллер автоматически начинает работать в усиленном режиме и охлаждать видеокарту или проц ну а потом при нагреве усиливает свою мощность и снижает при охлаждении.. . -это нормально
Гаджимурад Курбанов
я в ахуе...
Farrukh ...
хорошо что не наоборот: вахуй в тебе :)
Ну, замените кулер тогда или смажьте. У Вас жесткий диск с системой охлаждения активной? Если же обычный жесткий диск, то там кулеров нет и шумит, значит, что-то другое. Если так, то, возможно (не буду ничего утверждать, тут надо смотреть) , что жесткому диску скоро прийдет конец и тогда стоит задуматься о резервном сохранении важной информации
поменяй куллер. Если заменить смазку (применяется силиконовая) то это не надолго, так как обычно ещё и втулка разбивается.
На жестком диске нет кулеров
Евгений Баканов
Не на всех но есть
не вижу проблемы, поменял кулер и все, и вообще, нафиг он там нужен?