Епифания

Какое блюдо русской кухни вы считаете самым-самым? Необязательно вашим любимым, но точно выдающимся!

Ответы
Мирумир

выдающихся не знаю. но если взять каши - то мне такая еда подходит)
А вообще мало кто задумывается откуда , из какой страны то пришло. Все равно украинская кухня - это борщ, вареники, сало, пампушки, а русская - щи, растегаи, пироги и пельмени. Так для всего мира. И думаю, в Китае, родине пельменей не умеют их так приготовить как у нас в Оренбуржье. У нас вкуснее.

Епифания

Пельмени родились не в Китае, а как раз в ваших краях у угро-финских народов

Мирумир

тада ай))))

Александр Белов

Мне очень нравится русская кухня. Хотя могу готовить из французской, литовской, грузинской, итальянской. Одно какое то блюдо трудно выделить. Очень вкусно - это ботвинья. Не всякий умеет приготовить. Холодный суп с рыбой.

Епифания

Да уж, шедевр!

Васильевич

А вы посторайтесь чувствовать чувства и радоваться им, они все уникальны со своим оттенком. Веть все что происходит с нами-по другому быть не может надо только поменять к происходящиму отношение. Равнодушие и радость.

Епифания

Веть или не веть?! Вот в чём вопрос!

Васильевич

Вы очередная учетиль Русского языка. Вам же передана мысль а не слова с арфаграфическим.... Смешно

Nikas Juozaitis

О! Это моя любимая тема! Наверно, это кислые щи и окрошка на квасе. Я бываю в разных странах от Испании до Таиланда, пробую местную кухню и могу точно сказать, что нигде нет ничего похожего.

Nikas Juozaitis

Я его сам делаю.

Епифания

И хлеб для него сами печёте?

Nikas Juozaitis

Нет, хлеб я сам не пеку. У нас достаточно в продаже прекрасного хлеба на любой вкус.

Епифания

По рецептам 19-го века?

Nikas Juozaitis

Я бы сказал, 16-го. Я не очень понимаю, что вы хотите мне доказать?

Бес Пристрастный

Задумался. Посмотрел ответы. Снова задумался. Большинство отвечающих даже не представляют, что такое русская кухня. Наверное калач, пироги, суп там, типа кальи.

Епифания

Не представляют, раз называют картошку, пельмени... или шашлык

Бес Пристрастный

Кефир и так далее... За 300 лет картошка прочно вошла в русские традиции, а за последние 100 вследствие урбанизации изменился и способ готовки. Ну и ещё блюда разных народов прижились.

Епифания

Бананы тоже вошли...

Бес Пристрастный

Вертинский писал, что в Сингапуре невозможно было раздобыть картошку, и русские эмигранты в салатах иногда заменяли её бананами. Так что всё сходится.

Шрек Болотный

пшенная каша на молоке в духовке, пироги подовые, угловые, кулебяки, окрошка, жаркое в горшках, изумрудное варенье (из крыжовника), да много чего...

Олег Малиновский

Из жидкого борщ со свинными ребрышками чёрный хлебушек натёртый чесноком,а из второго картошка с грибами и кабачковой икоркой

Ina Jin D Rin

Скажу так, блины тонкие, некоторые хозяйки делают их толстенькими, но именно русские блины; точно не американские панкейки 🥞

Tr
Traveler

Я не считаю русскую кухню самой,самой.Всё "серое".В своё время,Вика Цыганова пела Вот это наверное.

Андрей Белка

Борщ русская или украинская кухня?
Можно наесться до отвала, а потом повторить. Конечно и от хозяйки многое зависит.

Епифания

Украинская

Андрей Белка

Нам татарам всё равно - всё съедим!

Ва
Вадим

а в русской кухне в современности мы только каши и знаем борщ шашлык пельмени не наши .пожалуй пироги ещё всяческие

Ирина Цветкова

Гусь в печи запеченный, моченые яблоки, квашенная капуста, простокваша, квас. И окрошка на квасе, ржаной хлеб

Епифания

А печь где взять?

Ирина Цветкова

Ну сейчас духовки. Хотя рулет свиннойя делала в топке простой печки.

Владимир Коваленко

Самым вкусным, во всех проявлениях и с первых до последних дней, является ХЛЕБ!!!

Helena Veselova

Блины. Не сладкие блинчики, как в Европе или Америки. А настоящие, с припеком.

Галина Чаплинская Против Войны

Блины. Пожалуй, истинно русское блюдо. И разнообразных рецептов масса.

Епифания

Блины пекли все народы

Владимир Ефимов

Окрошка! По-американски это блюдо русской кухни называется "о-бэби"

Вячеслав Алёхин

Я таких не знаю, точнее даже не знаю что можно таковыми считать.

Светлана Губарева

Гурьевская каша, при чтении рецепта уже слюнки текут....а уж.......

Ирина

Медовуха и гречневые блины (но последние мне не нравятся)

Епифания

Спасибо!

Konstantine Samohin

из современных - щи...оладушки и блинчики...окрошка

Sergazy Malashee

последнее время мне нравятся малосольные огурцы

Одинокая Сволочь

мясо в любом приготовленном виде или рыбу

Епифания

Мяса в русской кухне практически не было...

Одинокая Сволочь

здрасте, они что воздухом питались что ли? вы ещё скажите, что предки не занимались охотой и рыболовством...

Епифания

Вы ещё скажите, что земля плоская!
А просто поинтересуйтесь русской кухней, которой вы не знаете

Одинокая Сволочь

её весь мир знает и любит

Раб Честного Слова.

Уверен, что пельмени. На все случаи жизни.

~L
~Eva Lansca~

Курник!! Иногда готовлю! Два дня готовлю!

Василий Федоров

Жареная картошка с квашеной капустой.

Епифания

Картошка из Америки

Василий Федоров

Нет. Наша домашняя.