Ирма Лаева

....мы часто упоминаем термин "адекватность"....он адекватный...она адекватная.....адекватны кому ??....или чему???.....ИМХО автора вопроса: адекватными могут быть только....трупы ))...

Ответы
Niemand Против Войны

Вы знаете только одно значение этого слова: "вполне соответствующий чему-нибудь, верный, совпадающий с ожидаемым". В словарях ещё не появилось второе значение слова " адекватный": "нормальный" или что-то в этом роде. Но скоро появится, естессно. Оно же вытекает из первого.

Ирма Лаева

я понятия не имею, что это значит ))

Tr
Traveler

Аdaequatus - приравненный, уравненный - точно соответствующий, согласующийся, верный, тождественный... чему-либо, кому-либо, с чем-либо.

Ирма Лаева

вот именно - точно соответствующий))

Tr
Traveler

Чему либо. Что явно не труп.

Ирма Лаева

Вы дали определение этому термину , в котором содержится ответ лучше, чем второе заявление ))))

Tr
Traveler

А заявлений и не было.

Владимир Зернов

А какая от трупов польза? Это материал отработанный

Раиса Бобкова

Значит мы трупы)))

Ирма Лаева

в некотором роде - да

Раиса Бобкова

Буду неадекватной.

Поручик Ржевский

и путин