Дмитрий Баранов

Как вы относитесь к отключению Аналогового телевидения и переходу к Цифровому Эфирному телевидению?

Ответы
Марина Маврина

у меня - Аналоговое телевидение, к теме отношения: у соседей - звёздной семейке модельного бизнеса - 28 цифра, они хотят эфирного телевидения, чтобы по этой цифре было их вещание и канал был у них свой выделенный, и уверенно считают, что они будут ещё баблястие, как Роман Абрамович, потому что итак обложки Forbes and Glamour - это их фото на верхних позициях, они уже Флинстоуны, им есть чем гордится!

Дмитрий Баранов

ух!ты вот как

Алекс Венцель

Качество телепередач от этого ничуть не улучшилось: При цифровом вещании сигнал постоянно зависает чего не было при аналоговом...Мало того что любая передача или фильм прерываются дурацкой рекламой, так ещё и эти косяки вообще отбивают охоту что-то смотреть...

Дмитрий Баранов

это от антенны зависит

Алекс Венцель

У меня оптоволоконный кабель...

Дмитрий Баранов

прекрасно

Алекс Венцель

Как только начинается гроза, тут же идут затычки, хотя теоретически такого быть не может...

Дмитрий Баранов

это очень плохо

Андрей Лященко

Как к одному из этапов развития человечества . Недавно читал информацию очень любопытную о абсолютной идентичности загоризонтных антен космических и храмов индии. похоже это антены прошлых цивилизаций потом стали использовать как храмы глупые потомки .

Дмитрий Баранов

ммм.,

Нептун

у нас на одной даче ловит отлично. а на другой в низине не ловит цифру, по-прежнему триколором пользуемся на 2 телеках, а вот на других пару каналов что были аналоговые - пропали они, так что хз, вроде хорошо, но не всем.

Дмитрий Баранов

понимаю

Ирина Еремеева

Плохо, хотя аналоговое сейчас не смотрю. БелАрусь продемонстрировала, что отключают интернет, зато телевизор можно смотреть. Но ведь всё равно отключат или заставят оплачивать

Дмитрий Баранов

до августа 2021г. с ЦЭТВ всё будет по-прежнему, 20 телеканалов плюс региональные вставки на каналах "ОТР" и "Россия 24"

Николай 🇷🇺 ♿️

Вообще все равно. Я давно уже телевизор не смотрю и у тому же есть андроид приставки где можно без проблем посмотреть все что угодно, любой канал и любой фильм без любых проблем

Сергей Новиков

Хреново. Хотел походный телевизор купить, а пришлось покупать приставку и недавно новую антенну.. Я его и так почти не смотрю, но теперь интернет надо, чтобы смотреть желаемое

Дмитрий Баранов

а ЦЭТВ не пробовал?

Сергей Новиков

Что это?

Дмитрий Баранов

Цифровое Эфирное Телевидение

Сергей Новиков

А что там смотреть? Не увлекаюсь телевизором.

Дмитрий Баранов

понятно

Лев Макаров

Я - положительно, да и как бы там ни было, а развитие научно-технического прогресса не остановить так же, как и ход времени...оба этих процесса от нас не зависят...

Саша Груздов

Плохо...Всё переводят и на большие деньги,а толку 0 одни рекламы. Особенно на НТВ каждые 5 мин передачи и фильма № мин рекламы...Да и одно и тоже.Уже лет 5-6

Дмитрий Баранов

я такие каналы не смотрю, я смотрю каналы "Культура", "ОТР (Общественное Телевидение России)", "Пятница", "Мир", остальное не интересует, на НТВ смотрю только "Квартирник у Маргулиса"

In
Ingritis

Не то что б в восторге, но по лучше стала картинка, а вот стабильность приема оставляет желать лучшего! С тормозами иногда идут каналы с 11 по 20й

Дмитрий Баранов

может наладится

In
Ingritis

Ну если тарелку поставить то точно наладится!

Дмитрий Баранов

тогда конечно, да и каналов будет значительно больше)

Eduard

Важно насколько продуктивным стал этот переход. А продуктивным он стал. Увеличился как объем информации, так и скорость передачи этих данных.

Дмитрий Баранов

это классно

Valentina Manvag

у меня уже 3 года как Триколор отказался работать и не исправляю,всё что нужно вывожу на экран теле с компьютера и порядок

Георгий Ламбоцкий

при очевидном плюсе в качестве вещания в условиях устойчивого приема есть свои минусы. а в городе все осталось как было

Георгий Ламбоцкий

в смысле, там где ТВ по кабелю гонят

Дмитрий Баранов

понятно

Николай (77Rus)

Никак, показывет у меня просто 55 каналов (смотреть нечего) а что , где там, цифра, аналог, вообще 6 дней ТВ не смотрел

Дмитрий Баранов

понятно

Вадим Жуков

По мне так -теперь на верху понимают кто какой канал смотрит , можно вести статистику и засорять мозги

Дмитрий Баранов

этого нельзя сделать3

Ба
Барбацуца

Мне по барабану. Не смотрю я телевизор. Он сломался и стоит в холодных сенях. Мне хватает интернета.

Дмитрий Баранов

а новости где берёте?

Ба
Барбацуца

В интернете. Кошки болеют и помирают. Газ летом отключили за долги. Вот и нервозность.

Дмитрий Баранов

плохо

Ба
Барбацуца

Да ладно. Где наша не пропадала

Дмитрий Баранов

ну да

Вадим Степаненко

В этом есть свои плюсы и свои минусы... Как не крути, качество картинки возрасло очень сильно

Дмитрий Баранов

👍 это точно

Вадим Степаненко

Но в юности я сам мог ремонтировать телевизоры. Теперь всё цифровое. Только сервис

Дмитрий Баранов

это точно

Вера Гудкова

У нас давно было цифровое и аналоовое,даже не заметила,как полностью перешли на цифровое.

Игорь Степанов

А оно в моём ТВ присутствует тоже, и когда цифра отключается_переключаюсь на аналог

Дмитрий Баранов

разве что-то осталось в аналоговом телевидении?

Игорь Степанов

Всё и даже больше, чём в DTV

Дмитрий Баранов

его же отключили по всей России 14 октября 2019г.

Игорь Степанов

Фигня..ничего не отключили, а современные ТВ воспроизводят его на раз

Дмитрий Баранов

разве?

Игорь Степанов

Я за всех незнаю, про свои говорю

Дмитрий Баранов

хорошо

Сvetana

нормально, но всё больше влия ни я на наше здоровье, в так хочется подольше пожить))

Дмитрий Баранов

обстановка нехорошая и не скоро всё стабилизируется, ещё и в 2021 году продолжение будет, уже поговаривают об этом

Сvetana

Она у нас постоянно нехорошая после развала ССС))

Дмитрий Баранов

кризис с 1993 года по 1995 год, затем в августе 1996-го дефолт до 1998, затем в 1998-1999гг. деноминация, вот затем с 2000 по 2004 год затишье, затем 2004г кризис, с 2005 по 2009гг. затишье, с 2009 по 2019гг. кризис, с 2019г. затишье до 2020г., с 2020 по 2021гг. коронавирус COVID-19. Живём дальше, там видно будет

Виктор Шаламов

В общем то положительно. В цифровом ТВ не бывает помех. В аналоговом бывают часто.

Дмитрий Баранов

это точно

Liza

Качество так себе.частенько зависает и на пиксели разбивается искажая картинку

Дмитрий Баранов

дециметровую

Liza

Она не на крыше?

Дмитрий Баранов

у меня дома

Liza

Я посмотрела,как выглядит.у меня такая на крыше

Alexsey

Похрену. Ну заработал кто то бабла в очередной раз на народе, ради блага народа...

Дмитрий Баранов

улучшение качества изображения и звука, да и формат стал у всех телеканалов один, 16:9

Fedor Shkenev

У меня на даче больше каналов не стало. За остальное надо платить "тарелочникам"

Дмитрий Баранов

прилично, а у меня есть замечательный сериал в котором 2 сезона "Тонкая голубая линия", уморительная комедия про работу английской полиции, если не смотрели, рекомендую

Fedor Shkenev

Спасибо за рекомендацию-но я не смотрю сериалы. Ну или только такие, где каждая серия-как отдельный фильм. Когда-то на похожую тему посмотрел американский сериал-как он-"Полицейская академия"-но вот на второй раз-он не тянет

Дмитрий Баранов

в "Полицейской академии" 7 серий + оригинальный мини-сериал, который нужно смотреть после 7-й серии, но он классный

Fedor Shkenev

Разве семь? Хм... Что-то мне казалось, что кассет больше было...

Дмитрий Баранов

да, всего 7, а после 8-й сезон - мини-сериал

Алексей Соколов

Цифра - не есть комильфо... Кааак зависнет-переквадратится и фиг что посмотришь!

Дмитрий Баранов

аналоговое телевидение отключили 14 октября 2019г. по всей России, на Цифровом Эфирном до августа 2021г. будет всего лишь 20 телеканалов, зато бесплатных

Алексей Соколов

Вот в том-то и дело, что аналоговое телевидение отключили, а качество цифрового вещания оставляет желать лучшего. Понавтычивали маломощных ретрансляторов, которые не покрывают сигналом рассчётные зоны, да ещё и наложение сигнала одного канала с двух или более ретрансляторов случается. Потому и квадратит-зависает картинка, бывает что вообще качество сигнала практически падает до нуля. Вот как-то так получается с цифровым телеелевидением...

Дмитрий Баранов

это сделано для того, чтобы все, как можно скорее, перешли на спутниковое, кабельное, цифровое кабельное, IPTV

Алексей Соколов

Да, и ключевое слово - БЕСПЛАТНЫЕ 20 каналов... Потому и качество такое....

Дмитрий Баранов

с этим согласен