Ле
Лера

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм

1808
204
21
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

В глазах Бога-нет:Книга пророка Иезекииля, Глава 3 ●10 И сказал мне: сын человеческий! все слова Мои, которые буду говорить тебе, прими сердцем твоим и выслушай ушами твоими; ●11 встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Господь Бог!" будут ли они слушать, или не будут. (Синодальная Библия)

0
0
ИК
Иван Кузнецов

Вы наверное слышали такие слова: "горькая правда" и " сладкая ложь". Не все хотят знать и принимать эту "горькую правду"... А как Вы считаете, стоит ли всегда говорить правду?\

2
0
Ле
Лера

Да🤷🏻‍♀️

1
ИК
Иван Кузнецов

Очень рад встретить человека, который любит честность. В наше время, к сожалению, такие люди - редкость. Что Вам помогает быть честным?

1
Юр
Юрий

Да, правда в этом государстве не приветствуется. Ибо с ней нужно что-то делать. Вот с ложью можно ничего не делать, потому что знаешь - с тем, чего нет, ничего и не сделаешь.

0
0
Разбитое Сердце
Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............

0
0
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

В России свобода слова и плюрализм! Смотря какую правду! если про религию, власть,...то да, но если про пендосов (в плохом свете), то никакой не экстремизм!!!

0
0
НК
Николай Кабанов

Да.Правда ,кому что хочется услышать.Это правда.От правды и землетрясения случаются и паника смертельные.Какую правду вы имеете ввиду?

0
0
ВД
Вячеслав Домовцев

Что хорошо? Все, что повышает чувство власти, волю к власти, власть в человеке. Что дурно? Все, что происходит из слабости.Фридрих Ницше

0
0
ВА
Валерий Амосов

Со стороны государства - однозначно, с точки зрения нормального обывателя-гражданина гражданский долг и нормальное поведение.

0
0
ММ
Михаил Мишугин

Для лжецов- да. Но стоит постараться и не лгать. В крайнем случае просто не отвечать,если сказать правду невозможно.

0
0
Олег
Олег

Вот в библии написано сказанное слово есть ложь... дальше сама подумай.... правда она не истина.. значит она ложь...

1
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Где Вы такое там прочитали?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Да,такое всё чаще у испортившегося человечества. Но правда остаётся правдой. На высоких уровнях всё иначе.

0
0
ВК
Владислав Крашенинников

Ну,не совсем согласен,что есть всеобщая ложь!Ни с ней,ни в ней-я не живу!Хотя то,что мало слушаю-это правда!

0
0
Аркадий
Аркадий

отличный вопрос. Особенно если ты говоришь о библии в России это уголовно преследуется и срок до 6 лет.

17
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

1.Вы искажаете Писание,в котором сказано,что Христос не "всё остальное" создал,а просто ВСЁ в Кол1:16;Еф3:9(тут вообще творческие действия Христа соединяются с действиями Отца,поэтому под всем созданным Отцом и Сыном здесь имеется ввиду общее,а не часть,иначе Отец тоже значился бы в этом тексте,как сотворивший часть,а не всё),поэтому Христос не может быть созданием.2.Титул "первенец" в Библии применяется для показания не очередности рождения,а главенства Пс88:21,28(Давид был младшим сыном Иессея 1-Цар16:10-12),что Павел применяет и ко Христу в Кол1:15-10 выражениями "во всем иметь первенство","глава",т.к. Он создал всё,над чем главенствует.3.Не путайте языческие триады богов с библейской Троицей,т.к. языческие боги отвечали каждые за своё,а Троица имеет всё общим Ин17:10.4.Личность Святого Духа ясно показана в Деян21:10,11,где пророк Агав,т.е. говорящий от ИМЕНИ Бога Иак5:10,говорит от имени Святого Духа;в Деян10:19,20;13:2-4 Святой Дух говорит в личном местоимении "Я";в Мф28:19 Святой Дух через имя присоединяется к личностям Отца и Сына;в Деян15:28 решение о духовной жизни христиан из язычников показано результатом желаний личностей не только служителей,но и Святого Духа.5.Во Вт6:4 под словом под словом "Бог" подразумевается "Эллохим"- сущ.множеств.числа,как в Быт3:5,а под словом"един"в СинП(в НМ "один")-"эхад",используемый для показания единства двух личностей-Адама и Евы в Быт2:24 и единства утра и вечера в одном дне в Быт1:5,что говорит во Вт6:4 о единстве нескольких божественных личностей.6.В Рим10:4 Павел словом "конец" говорит не о прекращении Закона Христом,а о цели закона-привести человека к вере во Христа,что он ниже подтверждает,цитируя в Рим10:8-10 Тору-закон Моисея из Вт30:11-14,показывая под тем Словом Иисуса Христа,а 10 словный закон потом в Рим13:8-11 призвал христиан соблюдать.

1
Аркадий
Аркадий

1.Не Сотворец. Однако участие Сына в создании всего не сделало его Создателем, равным Отцу. Созидательная сила исходила от Бога, наделявшего ею посредством своего святого духа, или действующей силы (Бт 1:2; Пс 33:6). И поскольку Иегова — Источник всей жизни, все живые создания, видимые и невидимые, обязаны своим существованием ему (Пс 36:9). Поэтому Сын был не Сотворцом, а посредником или помощником Иеговы, Творца. Иисус сам говорил о Боге как о Создателе всего, и это согласуется с Писаниями. 2. У Бога имя Иегова .У Сына Михаил как архангел или Иисус как Спаситель. Какое имя у святого духа действующей силы Иеговы? Закон был детоводителем израильского народа ко Христу. И служил для того что бы они были подготовленны к тому времени когда Иисус придет на землю и приняли как Сына Бога и будущего царя царства.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

1.Ошибаетесь:Ис44:24;Мал2:10(где говорится,что Бог один творил всё) показывают,что помогать Отцу в сотверении всего Христос мог только,как Бог Творец,а не творение.2.У Христа есть такое же имя,как и у Отца-Иегова,согласно Исх23:20,21;Евр1:10-12.3.Святой Дух-и есть одно из имён 3 личности Бога.Вы невнимательно изучили Деян21:10,11,где говорит пророк Агав от ИМЕНИ Святого Духа-"так говорит Святой Дух"(сравните с выражениями ветхозаветных пророков в Зах8:3,4-"так говорит Иегова").Второе Его имя-общее с Отцом и Сыном Мф28:19,т.е Иегова,согласно Евр3:7-11+Пс94:7-11.4.То,что закон,показывающий человеку его грехи Рим3:19,20;7:7;Иак1:22-25,побуждает тем самым его обратиться ко Христу для прощения и оправдания,не означает,что он не нужен для соблюдения,когда человек обратился к Богу.Как раз наоборот,в этом и смысл прощения грехов,чтобы ожидать от человека воздержания от них Ин8:11,т.е. соблюдения Божьего закона 1-Ин3:4.

1
Аркадий
Аркадий

говорит святой дух- это передача информации от Иеговы. 2.Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему (Мф 4:9, 10; 20:23; Лк 22:41, 42; Ин 5:19; 8:42; 13:16). Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось (1Кр 11:3; 15:20, 24—28; 1Пт 1:3; 1Ин 2:1; 4:9, 10).

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

1.Вы опять невнимательны к моим словам:"так говорит Святой Дух" сказал пророк.А пророк-это посланник Бога,говорящий от Его ИМЕНИ Иак5:10,что ветхозаветные пророки показывали фразой "Так говорит Иегова"(Зах8:3,4,6,7,9,14,19,20,23).Вы видите схожесть фразы пророка Захарии "так говорит Иегова" с фразой пророка Агава "так говорит Святой Дух",показывающие от имени какой личности они говорят?2.Да,наряду с текстами о божественности Христа Евр1:10-12;1-Ин5:20;1:1,2и равенстве Отцу Ин5:18,23 есть тексты о подчинённом положении Христа по отношению к Отцу,как до Голгофы,так и после Его вознесения на Небо,по одной простой причине-Он,имея полноту божественной природы Кол2:9;Филип2:5,6;Евр1:3("точный оттиск природы Отца"),принял ещё и человеческую природу,в которой Он стал даже ниже не только Отца Филип2:7,но и ангелов,которых сотворил Евр2:9.Поэтому по Божественной природе,которая соединилась с человеческой,Он равен Отцу,а по человеческой-ниже.И человеческая природа осталась с Ним и после Его воскресения Лк24:37-43;Ин20:27,в которой Он пребывает перед Отцом сегодня,как наш Посредник 1-Тим2:5,оставаясь одноаременно и Богом,равным Отцу Филип2:9-11+Ис45:23;Откр17:14(тот же высший титул власти,что и у Отца-"Царь царей").

1
Денис
Денис

Просто есть тип людей и когда они чего-то не способны понять ,то он называют это ложью или вымыслом.

0
0
ОВ
Олег Владимиров

Получается так...))) Если я начну говорить правду о нашей власти, то сразу подпадаю под статью.

0
0
ЧВ
Чернобривый Виталий

Жизнь, не только подражание. У меня свое создание. Своим путем к цели иду, а вранье я обхожу

0
0
RR
Romeo Roma

ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff

0
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Если учесть то, что мы живем в мире лжи,обмана и беспордонной клеветы, то да!

0
0
Don Без Pardon

Народу следует знать лишь одну правду-ту, которая угодна лишь мне(Нерон).

0
0
ИВ
Ивлин Во

В библии написано Мудрый в это время молчит по тому.что это злое время)

1
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

А еще там написано говорить независимо от отношения слушающих к сказанному:Книга пророка Иезекииля, Глава 3 ●10 И сказал мне: сын человеческий! все слова Мои, которые буду говорить тебе, прими сердцем твоим и выслушай ушами твоими; ●11 встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Господь Бог!" будут ли они слушать, или не будут. (Синодальная Библия)

1
Константин
Константин

это защита. Познай природу лжи и правды.. и тогда поймешь что то важное

0
0
HN
Hrach Nalbandyan

Правду? А, какую? Устраивающую только вас, сделав выводы на эмоциях?

0
0
IM
Igor Moskvin

Без сомнения. Правда и честь в путинской эрэфии и есть экстремизм!

0
0
Вик Тор
Вик Тор

У каждого своя правда. И это не эксремизм, а условное заблуждение.

0
1
Лиора Орли
Лиора Орли

Во времена всеобщего лицемерия,правда-глас вопиющего в пустыне...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько стоят новые минивены в Астане?
С октября м-ца 2011г. имею РВП. Новая типовая программа по переселению.... утвержденная 5января2013г даёт мне право пол
Прокомментируйте.... см фото
На телефон Samsung GT-E2530 La Fleur Red можно поставить аську? если да, то где её скачать для данного телефона.
Дайте название сайта где можно посмотреть баскетбольные кроссовки
Если ты умнее всех, как тебя поймут?
А вам Слабо? см. внутри
А можно застрять с четырьмя ведущими колесами (часа на три) ? Или врет?
Посоветуйте фильм плз)
Где можно в Иркутске купить кроссовки Puma XUVIA? Где можно в Иркутске купить кроссовки Puma XUVIA?
Я засунул х.уй в печку и назвал ето х.уй-дог
А как спортсмены были спортсменами?
Какое авто лучше выбрать до 350т. р.?
какой вес имеет тело, масса которого 6 кг?
У меня одноклассница сумасшедшая, у неё даже справка есть, она реально опасна, так вот она угрожает по электронке