Ле
Лера

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм

Ответы
Владимир Зарубин

В глазах Бога-нет:Книга пророка Иезекииля, Глава 3 ●10 И сказал мне: сын человеческий! все слова Мои, которые буду говорить тебе, прими сердцем твоим и выслушай ушами твоими; ●11 встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Господь Бог!" будут ли они слушать, или не будут. (Синодальная Библия)

Иван Кузнецов

Вы наверное слышали такие слова: "горькая правда" и " сладкая ложь". Не все хотят знать и принимать эту "горькую правду"... А как Вы считаете, стоит ли всегда говорить правду?\

Ле
Лера

Да🤷🏻‍♀️

Иван Кузнецов

Очень рад встретить человека, который любит честность. В наше время, к сожалению, такие люди - редкость. Что Вам помогает быть честным?

Юр
Юрий

Да, правда в этом государстве не приветствуется. Ибо с ней нужно что-то делать. Вот с ложью можно ничего не делать, потому что знаешь - с тем, чего нет, ничего и не сделаешь.

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............

Дмитрий Лапкин

В России свобода слова и плюрализм! Смотря какую правду! если про религию, власть,...то да, но если про пендосов (в плохом свете), то никакой не экстремизм!!!

Николай Кабанов

Да.Правда ,кому что хочется услышать.Это правда.От правды и землетрясения случаются и паника смертельные.Какую правду вы имеете ввиду?

Вячеслав Домовцев

Что хорошо? Все, что повышает чувство власти, волю к власти, власть в человеке. Что дурно? Все, что происходит из слабости.Фридрих Ницше

Валерий Амосов

Со стороны государства - однозначно, с точки зрения нормального обывателя-гражданина гражданский долг и нормальное поведение.

Михаил Мишугин

Для лжецов- да. Но стоит постараться и не лгать. В крайнем случае просто не отвечать,если сказать правду невозможно.

Олег

Вот в библии написано сказанное слово есть ложь... дальше сама подумай.... правда она не истина.. значит она ложь...

Владимир Зарубин

Где Вы такое там прочитали?

Игорь Шумейко

Да,такое всё чаще у испортившегося человечества. Но правда остаётся правдой. На высоких уровнях всё иначе.

Владислав Крашенинников

Ну,не совсем согласен,что есть всеобщая ложь!Ни с ней,ни в ней-я не живу!Хотя то,что мало слушаю-это правда!

Аркадий

отличный вопрос. Особенно если ты говоришь о библии в России это уголовно преследуется и срок до 6 лет.

Владимир Зарубин

1.Вы искажаете Писание,в котором сказано,что Христос не "всё остальное" создал,а просто ВСЁ в Кол1:16;Еф3:9(тут вообще творческие действия Христа соединяются с действиями Отца,поэтому под всем созданным Отцом и Сыном здесь имеется ввиду общее,а не часть,иначе Отец тоже значился бы в этом тексте,как сотворивший часть,а не всё),поэтому Христос не может быть созданием.2.Титул "первенец" в Библии применяется для показания не очередности рождения,а главенства Пс88:21,28(Давид был младшим сыном Иессея 1-Цар16:10-12),что Павел применяет и ко Христу в Кол1:15-10 выражениями "во всем иметь первенство","глава",т.к. Он создал всё,над чем главенствует.3.Не путайте языческие триады богов с библейской Троицей,т.к. языческие боги отвечали каждые за своё,а Троица имеет всё общим Ин17:10.4.Личность Святого Духа ясно показана в Деян21:10,11,где пророк Агав,т.е. говорящий от ИМЕНИ Бога Иак5:10,говорит от имени Святого Духа;в Деян10:19,20;13:2-4 Святой Дух говорит в личном местоимении "Я";в Мф28:19 Святой Дух через имя присоединяется к личностям Отца и Сына;в Деян15:28 решение о духовной жизни христиан из язычников показано результатом желаний личностей не только служителей,но и Святого Духа.5.Во Вт6:4 под словом под словом "Бог" подразумевается "Эллохим"- сущ.множеств.числа,как в Быт3:5,а под словом"един"в СинП(в НМ "один")-"эхад",используемый для показания единства двух личностей-Адама и Евы в Быт2:24 и единства утра и вечера в одном дне в Быт1:5,что говорит во Вт6:4 о единстве нескольких божественных личностей.6.В Рим10:4 Павел словом "конец" говорит не о прекращении Закона Христом,а о цели закона-привести человека к вере во Христа,что он ниже подтверждает,цитируя в Рим10:8-10 Тору-закон Моисея из Вт30:11-14,показывая под тем Словом Иисуса Христа,а 10 словный закон потом в Рим13:8-11 призвал христиан соблюдать.

Аркадий

1.Не Сотворец. Однако участие Сына в создании всего не сделало его Создателем, равным Отцу. Созидательная сила исходила от Бога, наделявшего ею посредством своего святого духа, или действующей силы (Бт 1:2; Пс 33:6). И поскольку Иегова — Источник всей жизни, все живые создания, видимые и невидимые, обязаны своим существованием ему (Пс 36:9). Поэтому Сын был не Сотворцом, а посредником или помощником Иеговы, Творца. Иисус сам говорил о Боге как о Создателе всего, и это согласуется с Писаниями. 2. У Бога имя Иегова .У Сына Михаил как архангел или Иисус как Спаситель. Какое имя у святого духа действующей силы Иеговы? Закон был детоводителем израильского народа ко Христу. И служил для того что бы они были подготовленны к тому времени когда Иисус придет на землю и приняли как Сына Бога и будущего царя царства.

Владимир Зарубин

1.Ошибаетесь:Ис44:24;Мал2:10(где говорится,что Бог один творил всё) показывают,что помогать Отцу в сотверении всего Христос мог только,как Бог Творец,а не творение.2.У Христа есть такое же имя,как и у Отца-Иегова,согласно Исх23:20,21;Евр1:10-12.3.Святой Дух-и есть одно из имён 3 личности Бога.Вы невнимательно изучили Деян21:10,11,где говорит пророк Агав от ИМЕНИ Святого Духа-"так говорит Святой Дух"(сравните с выражениями ветхозаветных пророков в Зах8:3,4-"так говорит Иегова").Второе Его имя-общее с Отцом и Сыном Мф28:19,т.е Иегова,согласно Евр3:7-11+Пс94:7-11.4.То,что закон,показывающий человеку его грехи Рим3:19,20;7:7;Иак1:22-25,побуждает тем самым его обратиться ко Христу для прощения и оправдания,не означает,что он не нужен для соблюдения,когда человек обратился к Богу.Как раз наоборот,в этом и смысл прощения грехов,чтобы ожидать от человека воздержания от них Ин8:11,т.е. соблюдения Божьего закона 1-Ин3:4.

Аркадий

говорит святой дух- это передача информации от Иеговы. 2.Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему (Мф 4:9, 10; 20:23; Лк 22:41, 42; Ин 5:19; 8:42; 13:16). Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось (1Кр 11:3; 15:20, 24—28; 1Пт 1:3; 1Ин 2:1; 4:9, 10).

Владимир Зарубин

1.Вы опять невнимательны к моим словам:"так говорит Святой Дух" сказал пророк.А пророк-это посланник Бога,говорящий от Его ИМЕНИ Иак5:10,что ветхозаветные пророки показывали фразой "Так говорит Иегова"(Зах8:3,4,6,7,9,14,19,20,23).Вы видите схожесть фразы пророка Захарии "так говорит Иегова" с фразой пророка Агава "так говорит Святой Дух",показывающие от имени какой личности они говорят?2.Да,наряду с текстами о божественности Христа Евр1:10-12;1-Ин5:20;1:1,2и равенстве Отцу Ин5:18,23 есть тексты о подчинённом положении Христа по отношению к Отцу,как до Голгофы,так и после Его вознесения на Небо,по одной простой причине-Он,имея полноту божественной природы Кол2:9;Филип2:5,6;Евр1:3("точный оттиск природы Отца"),принял ещё и человеческую природу,в которой Он стал даже ниже не только Отца Филип2:7,но и ангелов,которых сотворил Евр2:9.Поэтому по Божественной природе,которая соединилась с человеческой,Он равен Отцу,а по человеческой-ниже.И человеческая природа осталась с Ним и после Его воскресения Лк24:37-43;Ин20:27,в которой Он пребывает перед Отцом сегодня,как наш Посредник 1-Тим2:5,оставаясь одноаременно и Богом,равным Отцу Филип2:9-11+Ис45:23;Откр17:14(тот же высший титул власти,что и у Отца-"Царь царей").

Денис

Просто есть тип людей и когда они чего-то не способны понять ,то он называют это ложью или вымыслом.

Олег Владимиров

Получается так...))) Если я начну говорить правду о нашей власти, то сразу подпадаю под статью.

Чернобривый Виталий

Жизнь, не только подражание. У меня свое создание. Своим путем к цели иду, а вранье я обхожу

Romeo Roma

ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff

Master Roma Mamedov

Если учесть то, что мы живем в мире лжи,обмана и беспордонной клеветы, то да!

Don Без Pardon

Народу следует знать лишь одну правду-ту, которая угодна лишь мне(Нерон).

Ивлин Во

В библии написано Мудрый в это время молчит по тому.что это злое время)

Владимир Зарубин

А еще там написано говорить независимо от отношения слушающих к сказанному:Книга пророка Иезекииля, Глава 3 ●10 И сказал мне: сын человеческий! все слова Мои, которые буду говорить тебе, прими сердцем твоим и выслушай ушами твоими; ●11 встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Господь Бог!" будут ли они слушать, или не будут. (Синодальная Библия)

Константин

это защита. Познай природу лжи и правды.. и тогда поймешь что то важное

Hrach Nalbandyan

Правду? А, какую? Устраивающую только вас, сделав выводы на эмоциях?

Igor Moskvin

Без сомнения. Правда и честь в путинской эрэфии и есть экстремизм!

Вик Тор

У каждого своя правда. И это не эксремизм, а условное заблуждение.

Лиора Орли

Во времена всеобщего лицемерия,правда-глас вопиющего в пустыне...