He
Helen

Почему -слово серебро, а молчание золото? Что их объединяет?

Ответы
Карен Саркисян

Пред лицом и друга и врага, ты господин не сказанного слова, сказаного же слова, ты слуга.

Снежана

Ничего. Их только разделяет.... Золото ценнее, а потому - "молчи, грусть, молчи...")

He
Helen

Сплав красивый. Как метал, так и в жизни

Ми
Михаил

Многие не умеют ими пользоваться, и поэтому все делают наоборот

He
Helen

Вам спасибо

Ми
Михаил

Пишите если что

He
Helen

Спасибо. У меня очень много вопросов, если нравится, то отвечайте. Будем обсуждать.

Ми
Михаил

Непременно

He
Helen

🌞

Вера Гудкова

Побольше молчать надо,тогда и слово будет больше цениться.

Виктор Дубилей

Язык . В первом случае он болтается . Во втором за зубами

Владимир Сержант

Молчание - не золото, а удел рабов.

Николай Сафонов

Не знаю, но серебро уничтожает плохие бактерии

Jony Black

Язык так мал, но склолько жизней он сломал

Галина Осташко

Потому что молчание дороже как и золото

Де
Дерсу

Позвольте вас поправить, слово - олово!

He
Helen

Спасибо огромное, очень интересно.." Это интересно
При понижении температуры воздуха ниже 0 °С белое олово переходит в модификацию серого олова. При этом объем вещества увеличивается почти на четверть, оловянное изделие трескается и превращается в серый порошок. Это явление стали называть «оловянной чумой».
Некоторые историки считают, что «оловянная чума» послужила одной из причин поражения армии Наполеона в России, так как превратила пуговицы на одежде французских солдат и пряжки для ремней в порошок, и тем самым оказала на армию деморализующее влияние.
А вот настоящий исторический факт: экспедиция английского полярного исследователя Роберта Скотта к Южному полюсу закончилась трагически в том числе потому, что все их топливо вылилось из запаянных оловом баков, они лишились своих мотосаней, а дойти пешком сил не хватило."

Де
Дерсу

Полагаю, что в старину, тем кто болтал лишнее, заливали в рот расплавленное олово. А про молчание и ныне говорят: Меньше знаешь, крепче спишь. Промолчишь, за умного сойдешь...

He
Helen

Но вот природный сплав серебра и золота даёт еффект большой и редкостной проницательности.

Yts - 62

Драгоценные металлы. Это метафора.

Виталий Рогов

Правдивость и выразительность.

Igor Kulikov

группа в таблице Менделеева

He
Helen

А ещё?

Igor Kulikov

благородные металлы

He
Helen

А по поводу вопроса? Оба действия. Их сплав.

Igor Kulikov

их сплав электра

He
Helen

Мне тоже понравился этот момент. Покрытие верхушки пирамид

Огненный Муравьед

Молчание легко недооценить.

Денис Волосюк

это как язык мой - враг мой

Поручик Ржевский

лучше жевать чем говорить

Zmey_Ua. Слава Україні!

За базаром следить надо.

He
Helen

Надо.

He
Helen

🤝

Олег Сидорович

Нечего это разные вещи

Л..... Кwwww

золото дороже серебра)

Улугбек

Умение, Добрая Eleni...😉

He
Helen

Их природный сплав-очень огромная сила.

Улугбек

☝️👍🤝👏

He
Helen

🌞🌞🌞

Улугбек

😉

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

металл -убить можно.

He
Helen

Ну да. Смотря как этой силой пользоваться.

He
Helen

😊

Грек. Алик.

Таблица менделеева.

Юр
Юрий

И то и то продаётся.

Павел

таблица Менделеева

Владимир

таблица Менделеева