Justus

Все мы знаем о IQ, Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития). И что что IQ имеет существенное влияние на доход человека, вне зависимости от семьи и социального класса, в которых человек вырос.
Существует еще и EQ,Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.
При желании более подробного ознакомления с этими понятиями,существует мнгновенная возможность в сети.
Мой вопрос.
Какой из приведенных выше интелектов для Вас предпочтителен в партнере(предполагается что при наличии одного из них,другой не сильно высокий) ? И почему если можно
🖼

Ответы
Фило Софочка

Первый, а при развитом втором люди часто манипулируют другими для достижения своей выгоды

Justus

четыре составляющие эмоционального интеллекта:Восприятие эмоций — способность распознавать эмоции (по мимике, жестам, внешнему виду, походке, поведению, голосу) других людей, а также идентифицировать свои собственные эмоции.Использование эмоций для стимуляции мышления — способность человека (главным образом неосознанно) активировать свой мыслительный процесс, пробуждать в себе креативность, используя эмоции как фактор мотивации.Понимание эмоций — способность определять причину появления эмоции, распознавать связь между мыслями и эмоциями, определять переход от одной эмоции к другой, предсказывать развитие эмоции со временем, а также способность интерпретировать эмоции во взаимоотношениях, понимать сложные (амбивалентные, неоднозначные) чувства.Управление эмоциями — способность укрощать, пробуждать и направлять свои эмоции и эмоции других людей для достижения поставленных целей. Сюда также относится способность принимать эмоции во внимание при построении логических цепочек, решении различных задач, принятии решений и выборе своего поведения.(Я беру выдержки из Википендии для простоты ответа)

Фило Софочка

Управление это и есть манипуляция, я кратко сформулировала то,что Вы мне прислали из ВИКи

Ирина Никитина

Умственный плюс эмоциональный вместе-идеал, думаю умственный

Justus

Хм...я так не думаю)

अनन्‍त

Второй лучше для совместной жизни. Душевнее.

Татьяна Tatiana

эмоциональный интеллект важнее

Justus

Мне тоже так кажется.

Justus

🤝

Людмила Ульяновская

Думаю над ответом

Владимир Луценко

Только не долго. Договорились?

Людмила Ульяновская

Я просто забыла думать.Простите.😌

Владимир Луценко

Ок. Так что подумала филолог?

Людмила Ульяновская

Я запуталась совсем и во всем.Пойду-ка спать Утро вечера мудренее....А то еще что-нибудь натворю

Владимир Луценко

Так давай вместе натворим.

~L
~Eva Lansca~

EQ интереснее !