Светлана Оболенская

Какой смысл в том, что бог един, а религий много?

Анастасия Владимировна

Поэтому и религий много, потому что бога нет.

Ольга Панагуца

я вообще не вижу смысла в поклонении всемогущему существу, которое, тем не менее допускает правление на земле сатаны, в одних случаях, предоставляя людям выбор, тем не менее, не помогает тем беспомощным, у которых выбора тупо нет, но отчего то этому всемогущему безразличному ЭГО молятся и считают, что уж именно им-он поможет..

Андрей

Весь смысл религиозных течений, сводится тупо к БАБЛУ!

Игорь Бабаев

никакого
да и само слово "смысл" не имеет смысла ))))))))))

Александр

Чтобы концов было найти невозможно. К тому же интересы разные.

Игорь Окулов

Един во множестве проявлений

Рома Изотов

Смысл в том, что бог вовсе не един. Един (один) он только в монотеизме.

Бактыгуль Амираева

В Библии Бог сам говорит, что Богов много. И у каждого свои фанаты.

Анастасия Попивчук

Действительно никакого смысла в этом нет. Есть только один Бог, одна вера, одно крещение. А все остальное не от Бога.

Сергей Ивлев

Никакого, поэтому скоро религия будет одна, угодная Богу (Исаия 2:2).

Dinaria Cozma

удовлетворить все вкусы.

Дима Маркелов

Смысл в том что бога придумали жрецы разных религий и каждая группа жрецов пытается поиметь с этого власть, деньги, земли, рабов и тд, и чем больше религий тем больше людей обогащаются за счет этого. Плюс большое количество религий доказывает, что бога придумали, т. к. если бы он был то религия была бы одна на всех.

Валерия

...дабы открылись самые искусные.

Гена

Это исполняется пророчество. "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "(Деяния 20:29-30).

Сергей Герасимов

религий много, а вида три!
1) воскрешение тел!
2) реинкарнация - переселение Душ!
3) производство - творение Душ - Сознаний через телесную жизнь!

Олеся Тетёкина

Человек должен обьединить в себе лучшее, чтобы стать совершенным (не быть сектантом))

Вася Пупкин

Виден как раз человеческий грех.

С)
Светлана ))

Сатана придумал много религий. Это семя его. Бог перед Армагеддоном уничтожит все религии. Это будет великое бедствие.
Бог пока дает шанс исправиться.

Ширин Каримова

Никакого, просто так получилось исторически. Народы не знали, что Бог один...

Поликарп Матвеич

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.