Евгений Воронцов

Един ли Бог для всех, для всех религий? Или их несколько?

Или существует лишь то, во что человек верит? Кто он, если един? Как к нему обращаться?
У всех религий разные обычаи, православные христиане вот ходят в храм, молятся перед иконами святых, ставят свечи, причащаются. У ислама другое, у буддизма другое. Как же может быть Богов несколько? Бог же должен быть один над всеми людьми. То есть какие то религии заведомо неправильные? Или правильные все, но разные трактовки и Богу всё равно как его называют? Кто такой Бог?
РПЦ говорит, что мол верующий христианин должен там то-то и то-то (к примеру не кушать мясо в пост и причащаться) , но я допустим сомневаюсь что Бог велел делать именно так, а не иначе, причём не считаю себя не верующей в Бога, просто сомневаюсь в том, что религия именно истинна. Так как узнать кто такой настоящий Бог без религиозных трактовок всяческих и чего он хочет от людей?

Людмила Булкина

Он един для всех.

Ирина Лагутина

Кто-то говорит, что Б-г один, кто-то - что богов много. Чтобы принять мнения для СЕБЯ, то читать нужно САМОМУ, а не слушать других. Купите Библию, Коран, ещё какие-то священные книги и читайте. Своя голова на плечах не только для покушать.

Наташа Соловьёва

Истинный Бог - это Создатель, тот, кто все сотворил. К каждому устройству прилагается инструкция. Бог дал нам Библию как инструкцию, в которой дается руководство для жизни.
Больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что Бог любит, а что нет. как он обращается с людьми и как поступает в различный ситуациях. Пророчества, которые предсказывает Бог - сбываются. Это отличает Его от всех ложных и мифических богов.

Наталья Хвостова

В царе или в президенте страны, каждый человек видит разное, вор видит возмездие, страждующие -спасителя, подчиненные -начальника, друзья -друга, жена видит в нем мужа, дети -отца, все зависит от того в каких отношениях люди с царем (президентом). Также и бог, один, но разный в отношениях:)

Екатерина Бадеева

Для всех религий бог один - это дьявол их породивший. Истинный же Бог вне религий. Где Бог и Его дети, там нет религии.

Миша Бабкин

Бог это Троица, остальные (Будда, Аллах, Кишна...) не Боги

Александр

Бог это Бог

А религия это информационное оружие

Дима Голубев

Многие извращённо представляют качества Бога идя на поводу у своих похотей. Христос достаточно ясно показал чего хочет Бог

Дмитрий

Бог един для всего мира, и для своей истинной религии.
Все остальные религии ложные.

Выявляется же истинная религия путём сравнивания учений религий с учением Библии.

Дима Царев

Люди! Опомнитесь! Не будьте дебилами!!! БОГ в каждом из нас! Вопрос в том, как мы его понимаем... Кто-то ходит в церковь каждое воскресение, кто-то дома молится, кто-то нашим старым славянским богам поклоняется.... Поймите одно, пожалуйста, Бог - един, и он - один, как не крути, приглядывают за нами предки наши!)))

Роман Фамилия

в ветхом завете до таво как Бог отец Иисуса открылся Аврааму верили во множество богов да и сечас верят бог дя того бог для сего для этого тоже есть бог и так далее, Бог же сказал Я есть СУЩИЙ АЛЬФА И ОМЕГА от МЕНЯ всё началось и Я канец всего Я есть Бог Богов единственный Бог и поклонение Ему ОДНОМУ (исполнение заповедей) даст человеку больще блага чем все драгаценности мира

Ол
Оленька

Все Боги есть один Бог и все Богини есть одна Богиня, но лишь Один/Одна из НИХ ПОСВЯЩАЮЩИЙ/ПОСВЯЩАЮЩАЯ. Дион Форчун