Елена

Почему не во всех городах есть приюты для животных и как это исправить?

Ответы · страница 3
Остап Небендер

Потому что это по сути волонтерские проекты. Некоммерческие, по факту планово-убыточные.

Елена

Очень плохо.

᠌ ᠌

У моей знакомой 18 еë котов и кошек, плюс передержка. Все еë домашние подобранные, вылеченные, прооперированные.. Трое одноглазиков, многие покалеченных.. Плюс она ходит кормит каждый день уличных.. Передержанных тоже лечит, стерилизует, прививает. Ветклиника, в которую она ходит давно берëт с не только за препараты.. Все знакомые, кто может, помогают деньгами, хоть по чуть-чуть на корма..
В декабре мы подобрали есячного котëнка замерзавшегл в луже. Вылечили, привили, недавно стерилизовали и отдали к ней на пристройство в хорошие руки, с содержанием до передачи новым хозяевам.. За 7 месяцев не смогли пристроить кошечку. Она милая, но обычная, не породистая, помоечного окраса.. Еë смотрели люди, которые хотя взять кошку, но эта не подошла.. У всех знакомых животные и не по одному, все с улиц..

Это беда..

Остап Небендер

Посмотрите на это с другой стороны. Пока это планово-убыточные проекты, можно дать гарантию 120%, что занимаются этим исключительно люди увлеченные и любящие своих питомцев. Как только в это дело пойдут деньги и станет возможно извлекать из приютов прибыль, туда придут люди за прибылью, построят потемкинские деревни и будут держать животных в черном теле, выколачивая из них копеечку. Энтузиастов эти люди мигом вытеснят - бизнес беспощаден. Кто выиграет?..

᠌ ᠌

Разве я об этом.. Беда, такое отношение к братьям меньшим. Несмотря на периодический отлов и стерилизацию уличных кошек, бездомных меньше не становится.. Люди берут котëнка на лето, поиграть детям, а уезжая оставляют на дачах.. Выбрасывают на улицу, не сумев приучить к лотку или не перенеся вопли орудий кошки или метки кота, пожалуйста стерилизовать животное.. Это беда, ложная жалость, безответственность и тд

Остап Небендер

Это решается воспитанием.То есть примерно в течение пятнадцати-двадцати лет целенаправленной работы в школах, в СМИ, на киностудиях, в группах и форумах... У нас нет субъекта такой работы.

᠌ ᠌

Очень жаль

Дед Мороз 2021

Постройте приют в своём городе и этим решите вашу проблему. Но я бы построил для людей.

Елена

Да у меня денег нету

Иван Мелёхин

Государству на это наплевать. Это можно только если у народа менталитет поправить.

Елена

Беда

Уральская Рябинушка

Сначала бы позаботились о нищих и бездомных людях, а потом можно и о животных

Елена

Люди могут работать. А животных выдворили из их естественной среды, им пищу негде добывать. Города растут, поля и леса становятся меньше.

Уральская Рябинушка

Собаки всегда пропитание сбе найдут. А бездомный не всегда себе работу найдёт

Елена

Ну это надо плясать с того, отчего человек стал бездомным. Люди сами виновны в своём несчастье. Конкретнее общество. Это вообще сложная штука - жить в обществе. Это отдельная тема, которую нужно тщательно изучать

Уральская Рябинушка

Именно-почему. Тоже кто-то кого-то выгнал, обманул с жильём, оставил без нследства

Елена

И такое бывает

Елена

?

Анатолий Иванов

Отлавливать,усыплять бездомных,а шкуры утилизировать-изготавливать унты!

Анатолий Иванов

Очень! Тогда не будете пороть глупостей! Не знаете,сколько детей и взрослых страдают от бродячих псов?Насмерть загрызают! Любительница животных!

Елена

А нафиг люди сделали животных бродячими? Повыбрасывают, а потом жалуются.

Анатолий Иванов

А это уже тема другого разговора! Не нафиг,а нужно смотреть на проблему чуть дальше своего носа! Ведь ваш сын или дочь могут нарваться на такую свору,даже не агрессивную,но ребёнка могут очень сильно перепугать. Вы этого хотите?Я не прав?

Елена

Вообще-то, если позаботится о создании приюта, бродячих животных станет меньше. И люди должны осознавать всю ответственность, когда заводят животных. Их надо стерелизовать, если не планируется разведение. А они этого не делаю и выбрасывают щенков на улицу. Щенки несоциолизованные и голодные становятся озлобленными и нападают на людей.

Анатолий Иванов

Знаете,я на эту тему могу диссертацию написать! И бисер метать не нужно про стерилизацию,что должны ,прощенков И не щенков,а вот как только покусает Вашего,моего ребёнка,всё это уходит в сторону.здесь сердобольство ник чему-меры д.б.радикальными и решительными! Наряду,согласен, и с другими мерами.Достаточно! Если вас не убедил-начну материться!

Fenix🇱🇹

На это нужны спонсоры и деньги и в такое тяжелое время людям не до животных

Елена

хм

Fenix🇱🇹

Почему хм, где я не права , сейчас во время пандемии многие остались без работы и бизнес у многих рушится. Когда самим есть нечего , люди меньше всего думают о животных .

Елена

"Хм" - не значит, что неправы. Это значит, что я размышляю.

Fenix🇱🇹

И к чему вы пришли ?

Елена

ещё ни к чему. я думаю долго.

Fenix🇱🇹

Ок

Елена

угу

Никита Анохин

В домах не держать, на улице - уничтожать. Животное должно жить на природе.

Елена

Хммм

Никита Анохин

Однажды очень зауважал кошку, которая сидела на небольшом дереве и держала в зубах, трепыхающегося крыльями, голубя.

Елена

Это почему?

Никита Анохин

Потому что кошка была в своей природе, получила корм не вашими сухарями и уверен - была счастлива.

Елена

Отлично

Виктор Панков

Сначала надо детей забрать с улиц,ну а потом можно подумать и о животных.

Елена

Н-да уж

Михаил Шамарин

Задайте себе вопрос, - Кто содержать эти приюты должен и где взять денег.

Елена

А нафиг налоги платить?

Владимир Шибнев

Мы не жадные. Но за удовольствия должен платить тот, кто их имеет

Елена

Хм

Кравцов Владислав

Надо людям мозги исправить в отношении животных. Жалко, что бить нельзя)

Елена

Печально

Кравцов Владислав

Что печально? Невозможность битья или невозможность объяснить другим способом?)

Елена

Второе

Кравцов Владислав

Можно было в детстве научить, так сейчас не модно. Кстати, так можно и с коррупцией, и с прочими моральными уродствами бороться)

Елена

Серьёзно?

Кравцов Владислав

Только не поймут, заступаться начнут, как за Кокорина с Мамаевым, придурков креативного класса, теперь за Ефремова. Разве нет?)

Елена

Хммм

Дмитрий Заварзин

Перестать выбрасывать животных. И не будет бездомных и не будет приютов

Елена

логично

Валерий Шилов

Сначала придумай, где на это взять денег. Любой проект начинай с этого.

Елена

Логично

Валерий Шилов

А то умников с рацпредложениями - пруд пруди, а инвесторов и спонсоров дела доброго, не приносящего доход, нет. И налоги - на всё. Насколько труднее организовать производство чего-то отечественного надёжного, чем купить-продать китайское-одноразовое - известно только тому, кто пытался наладить такое производство. Зато все умничают, дескать, чего же наши-то не производят, было же при СССР!

Елена

Хмм

Валерий Шилов

Такова наша современная действительность... Я сам работаю в начинающей фирме неофициально. Какой смысл оформляться, если с пенсией такая история! Шеф - человек порядочный, даже деликатный. Зачем его отягщать лишними налогами, причём - в ущерб своей зарплаты? Всё равно с 2000 года официально не работал.

Елена

Даже так.

Вень Лаш

Если местным властям наплевать, остаётся уповать на энтузиазм людей.

Елена

Беда

Михаил Черевичный

Не нужно животных выкидывать на улицу, тогда и приюты будут не нужны.

Елена

Логично

Александр Маврин

Зато в каждом городе есть люди, которые нуждаются в приюте для себя!!!

Елена

Хмммм

Igor Bragin

открываешь фирму и в перед....а админы должны выделить тебе бабосики.

Елена

Серьезно

Igor Bragin

сделай фирму и иди к админу...

Елена

к кому?

Igor Bragin

в администрацию

Елена

хмм

Галина

ЭТО ДЕЛО АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ ЕСТЬ СРЕДСТВА САМИ СОЗДАЕТЕ . НЕ ХИТРО .

Елена

Сомневаюсь

Галина

А мы все ругаем нашу администрацию .а они порой не знают какому столбу надо молиться ,народу который ничего не прибавит или верхам, от которого вся жизнь зависит не только народа но и его.

Елена

А зачем тогда администрация во главе стоит?

Галина

Работать везде нужно.,и зарплата приличная и кое что перепадет ,лишним не будет

Елена

Вон оно что

Чужой

Может о людях стоит подумать, о голодных детях беспризорниках!

Елена

Хахаха

Чужой

Как есть.

Елена

Пофиг

Чужой

Что же вы сами себя по столу мажете, неужели приятно?🤔

Елена

?????

Alexsey

Хм... В приютах для детей не хватает порой питания, элементарно.

Елена

Жаль

Влад Тиссен

зато у нас в городе есть отстрел животных. вот такая печалька...

Елена

Очень жаль

Евгения

Перестать выкидывать животных. Тогда и приюты будут не нужны!

Елена

вон что

Светлана Окулич - Казарина

У нас закон не убивать, а творят что хотят...о чем вы говорите...

Елена

хмм

Ярослав Ропецкий

у нас один приют закрыли,собак усыпили и в овраг сбросили🌹

Ярослав Ропецкий

не верите-сездите в донецк на экскурсию🌹🌹🌹

Елена

Нет, спасибо

Ярослав Ропецкий

я и не настаиваю.приятного и доброго дня🌼🌼🌼

Елена

Спасибо. И Вам всего хорошего!

Павел

Не во всех городах есть приюты для людей, а вы про животных

Елена

хм

Павел

Раньше бомжи были идейные, а сейчас вынужденно несчатстные

Елена

да ну

Павел

Да, сам слышал.

Елена

хмм

Павел

От советского бомжа который из принципа бомжевал

Елена

ладно

Аламути

Не во всех городах есть приюты для бомжей. А вы про собак...

Елена

Я вообще не понимаю, откуда берутся бездомные люди.

Ша
Шальная🇷🇺

Люди сами сделали свой выбор, младенцев не рожают на улице под кустом. А животные не выбирали,им сложнее.

Аламути

Насчёт "сами" это не так. Какой дурак выберет жизнь на улице? Да и как-то ставить на одну планку человека и животное несколько странно.

Ша
Шальная🇷🇺

Я не ставлю. Но приютам для животных помогаю как могу. А бомжам не стану, это деньги в унитаз.

Аламути

Это ваш выбор )

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно)