Елена Бодрова

беспокоят красные прыщи, чешутся

Здравствуйте, беспокоят красные прыщи, которые чешутся и появляются практически на всём теле (на ногах, руках, спине, груди...) они вроде бы без гноя... красные... когда расчёсываешь... красная кровяная точка появляется посредине... других симптомов нет... температуры тоже... помогите пожалуйста

Сергей Пируев

Руки в ноги и дуй к врачу пока хуже не стало. А задавать такие вопросы тут, ну кто тебе поможет? Ясновидящих мало и они тут не сидят, а чтобы диагноз поставить и лечение назначать надо наверное проблему хотябы воочую видеть? Так?

Ок
Оксана

на чесотку похоже, а Хэнсин-прав, дуй к дерматологу.

Елена Гурченкова

похоже на аллергическую реакцию! попробуйте пропить супрастин и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания! наружно можно лоринденом смазывать.