Алёна Ручкина

Прыщи которые чешутся, посоветуйте!

Прошу помощи знающих людей выяснить, что происходит с моей кожей. Два дня назад у меня появились ни с того ни с чего прыщи на лице, затем маленькие ранки на спине (в некоторых участках) и животе, они жутко чесались... прошел день они уже не беспокоят зудом, стали потихоньку заживать. Этим временем, прыщи которые были на лице, стали распространяться по коже головы, (на затылке) . Проблема в том, что эти прыщи вызывают головную боль, да и к тому же температура есть (37.8). Состояние, как будто начальная стадия простуды: озноб, жарко и одновременно холодно. Стоит ли на это обращать внимание?? Заранее спасибо большое тем, кто не остался равнодушным!

Игорь Васильев

Ничего себе! Да вам срочно надо к врачу...тем более уже и температура и головные боли! Не шутите с такими вещами.Может быть это аллергия,возможно сбой работы печени,...да что угодно может быть...Нужен осмотр врача.
Разве вот так,заочно,тут можно поставить диагноз?

Ан
Анастасия

чесотка? сходили бы вы к дерматологу бегом
а может селезёнка печень или желчный ...если между бровями в цетре лба, то печень. . мож отравились чем?

Вера Ахонина

Иди лучше к врачу. Просто мало ли что то сейрёзное ...Не рескуй сходи пусть посмотрят а там и тамблетки назначат. На это надо оброщать внеманее !!Потому что может быть всё что угодна: Псориаз, лишай кожный, чесотка и так далье

Ирина Актуганова

тут вариантов много на самом деле, как правильно написали выше: от чесотки до лишая и псориаза. точно сможет только доктор подсказать, поэтому бегом к нему!
можете попить полисорб - он при кожных заболеваниях хорошо помогает, выводит возбудителя, снимает обострение