Андрей Лихачёв "женат"

У меня прыщи, чёрные точки и очень красные прыщи. Как ухаживать?

Мне 11 лет через 1 месяц 12 хочу как-то очистить кожу.

Диана

Если прыщей много (больше 10),то необходимо обратиться к дерматологу. Самолечением заниматься не стоит, воздействие только на кожу результатов может не дать вовсе либо ухудшить.

Линзы Gelflex

Есть прекрасный способ избавления от всех твоих прыщей, попробуй на ночь ( или вечером, когда никуда уже не пойдёшь) немного смазать их йодом. Он обезаразит и слегка подсушит все покраснения) Только не переусердствуй, а то можно обжеться сильно.
Против чёрных точек могу посоветовать купить специальные средства. Но если тратить деньги нет желания, то попробуй различные скрабики. Например кофейный (1ч. л. молотого кофе + мёд\молоко\и тд) , или овсяный (Овсянка + мякоть любого фрукта) , на просторах интернета можно найти много разнообразных рецептов)

Ну и конечно правильное питание! ) И как бы бонально это не звучало, но это залог сохранения кожи чистой и подтянутой. Если ты постоянно кушаешь чипсы, сухарики, ролтаны, кучу сладостей, много жирного и жареного, то тут уже никакие маски и скрабы не помогут!

Удачи!)))

Юлия Тищенко

Мне от прыщей помогает Эмалан))