Маргарита Романова

Как кожу лица привести в идеальное состояние? Чёрные точки имеются. Прыщи иногда выскакивают.

Посоветуйте средства по уходу за подростковой кожей.

Татьяна *****

Попарь лицо с травками разными, а потом скрабом почисти)

Александр Климов

где-то в контакте есть популярная статейка о том, как лицо нужно вымазать сырым яичным белком, обклеить туалетной бумагой, потом сверху желтком и ждать, пока высохнет. Потом отдирать и вуаля!
Но я не уверена, поищите. Введите вконтакте в поиске "идеальная кожа" или что-то вроде того.

Марина

Кожа это индикатор здоровья, а прыщи это просто гормоны для подростка это нормально, пройдут при вступлении в половую жизнь

Дима Соловьёв

Если тебя не пугает, что кожа не много станет суховатая (можно чередовать с увлажняющим кремом) Возьми воск как спичечная коробка и стакан масла раст. любое растопи воск в масле на огне. Мажь лицо -лучше на ночь. скоро сама увидешь результат. Кожа гладенькая станет, нежная, прищики уйдут и точки тоже+поры затянутсья. Но не ленись. Я добилась результата и бросила. Теперь сново начала, потому-что видемо нужно какое-то время, чтоб не только кожу в порядок привести но и курс лечения пройти. Крем в холодильнике держи.

Shurik Vohidov

Можно к косметологу обратиться, он подскажет, какие именно процедуры следует сделать. Еще можно почистить организм, для этого стоит попить полисорб. Такая "уборка" благоприятно отразиться на состоянии кожи.