Владислав Kaban

Подскажите пожалуйсто породу собаки?

от которой меньше всего грязи, по рамерам должна быть маленькая, но чтобы ножки были не слабые, и не очень пушистая. чтобы дом вверх дном не перевернула и хорошо ужилась в квартире, но была немного игривой

Катюшка Devil:)

Французкий бульдог

Хасаншо Bobojonov

Джек Рассел - говорящий пёс энерджайзер

Иринка Музыка

Джек рассел терьер. очень хорошая порода.

Иван Пашков

Йорк подходит под описание. А ещё больше - такса. Француз же как раз и способен если и не весь дом перевернуть (как, скажем, миттель) , то уж половину - запросто. А вот джек рассел - действительно, супер, но вот он не "немножко игрив", как в ТЗ, а реально игрив.

Эдуард Гарбузов

Шелти! У нас живёт! Шерсть грязь отталкивает, поэтому мы её моем раз в два-три месяца. Игривые собачки! Ножки не хлипкие - я её использую как тягловую собаку, поэтому она (7 кг) каждый день может волочать за собой под 40 кг. Единственное, во время линьки проблемы возникают. Но ведь собаку можно и подстричь!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

вельш корги пемброк, ну очень подходит под ваше описание. умный, чистоплотный, игривый, не большого роста.

Ирина Катаева

Джек рассел - это прежде всего терьер! ! так что перевернутый вверх дном дом Вам обеспечен. А вот вельш корги пемброк, так же как и вельш корги кардиган, подходящий вариант.

Саша Антонов

Китайская хохлатая голышка очень даже подойдет. Ни шерсти, ни грязи, умна, игрива но дома ничего не сворачивает. Не грызлива, мебель и провода все в целости и сохранности, ничего не трогает. Собака-аристократ, собака-компаньон в полном смысле этих слов. На улице в грязь не полезет, лужу обойдет.

Melis Kimsanov

Такса, мопс, бигль

Марат Алмашов

Гриффон. Шерсть не сыплется (не линяет), характер довольно спокойный, дом в порядке будет) Подстраивается под хозяина: когда хозяин готов с ним поиграть - с радостью поддержит игру дома или на прогулке, когда хозяину нужно делать свои дела - поиграет с игрушками или ляжет спать. Крепче всяких тойчиков и йориков