Эльдонион Лайбайдук

А может такой вопросик задать ?? ))-
- Почему Ной взял каждой твари по паре.. А о своей паре ни слова нигде не сказано ?🤣🤣🤣

Ответы
Дарящая Свет

как не сказано? Ной сделал всё так, как повелел ему Бог. По окончании строительства сказал Бог Ною войти в ковчег со своими сыновьями и женой, и с жёнами сынов своих, и ввести также в ковчег из всех животных по паре, чтобы они остались в живых. И взять себе всякой пищи, какая необходима себе и для животных. После чего ковчег был затворён Богом.

Дарящая Свет

в моем ближайшем окружении-россыпи!))))

Эльдонион Лайбайдук

Вам повезло. Это хорошо.))

Giyom Nogare

Да норм всё было в Девяностых! Понятно и Чётко! Кто есть кто.

Аптер Пётр Яковлевич

Библия как написана такой её и надо воспринимать.Ной выполнил всё как ему Бог велел.

Коля

Он взял своих детей по паре.А сам он был уже слишком старенький что бы пароваться.

Де
Дерсу

Ной взял не только свою жену, но и сыновей с их женами.

Эльдонион Лайбайдук

Не справедливо же..как то..А дети зверей значит остались??

Де
Дерсу

Деяния Бога не подлежат осужднию. Бог создал этот мир, Бог распоряжается им как хочет.

Лора

сказано, что вошел в корабль Ной , его жена и пр

Эльдонион Лайбайдук

Тогда все были евреи.)))🤣🤣🤣

Лора

когда был Ной национальности еще не было, вероятно разделение произошло позже , после разрушения вавилонской башни.Конечно от потомков Ноя. Сим считался праведником, можно предположить , что евреи пошли от Сима, а все остальные от других сыновей.Так что братья то братья , но не евреи 😂

Эльдонион Лайбайдук

Блин.. я сейчас что ?? )) Сестру потерял что ли ?? 😂😂😂

Лора

🤷‍♀️

Галина Завадич

Выкинул из ковчега,достала вторая половина😝

Галина Завадич

Я помню это😝😁🌹

Светлана Николаевна

Там были его родные. Если не забыла.

Эльдонион Лайбайдук

Говорит народ что были..))) Я то не знал ))

Светлана Николаевна

Перечитайте.

Эльдонион Лайбайдук

Я вообще не читал её.

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Не помешает знать.))

Светлана Николаевна

Есть популярные повествования.

Александр Шебалин .

Видно он себя за тварь не посчитал.

Эльдонион Лайбайдук

Видимо да.)))

Андрей Будняев

но сыновей он родил.Вопро.От кого?

Эльдонион Лайбайдук

Люди говорят он жену и сыновей и даже их жён туда взял вроде ))

Андрей Будняев

Ну раз люди говорят....Не поспоришь..😅

Эльдонион Лайбайдук

Не. Я не читал за него. А они может читали ? ))🤣🤣🤣

Андрей Будняев

Раз есть читатели,значит были и писатели..Вероятно очевидцы тех событий.

Владимир Бабич (Шик)

Он к этой парнушке не принадлежал

Mary Icy Spice

Так у него три сына уже были ))

Эльдонион Лайбайдук

Так я ж не знал.. что их взял.. их жён взял.. а вот тещи сыновьи не взял почему то )))😂😂😂

Mary Icy Spice

я не могу прилично ответить🤦‍♀️, как-то всё двусмысленно получается, просто без комментов))😂

Эльдонион Лайбайдук

Ну да.. Как то неудобно получилось..тот самый неловкий момент когда сватья сторона возмутится ))🤣🤣🤣

Mary Icy Spice

😂

Татьяна

Так на него твари не нашлось.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Такой большой, а в сказки веришь.

Эльдонион Лайбайдук

Я старый а не большой.)) Маленький старый дурачок я..😂😂😂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ещё хуже.

Дмитрий Каракозиди

Он себя тварью не сччитал.

Георгий Клинцов

Она прилепленная к нему.

Милош Йованович

Вот он до сих пор и ноет.

запарились сказочники

Сергей Сергей Журавов

у него была семья..

Ту
Туся

..некогда было..

Эльдонион Лайбайдук

где беспредел ??

Ту
Туся

Будет..без него

Эльдонион Лайбайдук

Это точно.

Ту
Туся

Пусть порядки наводят..

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Раз на них тратят налоги налогоплательщиков - то работать им как бы положено.))

Милота))

Он ее не нашел

Эльдонион Лайбайдук

А люди тут чёта пишут что и жену взял..и сыновей и ..и даже и их жён.Врут что ли ??)))

Милота))

Фантазируют

Эльдонион Лайбайдук

А чё тогда и тёщ сыновей не взял сразу вопрос в голове возник ))))