Рк
Ркхндвыр

Ты живешь в своих поступках, а не в теле.
Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Правда ли?

Ответы
Владимир Павлов

И то правда и то.....одно от другого неотемлеио...в ВДВ служил....вот упал....ну сил больше нет....а ведь кроме тебя никто не сделает....может и сделает,нотогда ты на него перешлёшь свои заботы....неет....трудности....заботы будут потом.....о детках.....

Андрей Сорока

Вопрос конечно интересный. Вместе с тем если всесторонне взглянуть на проблему с общей точки зрения, то как бы оно и так. И в тоже время исходя из субъективно го восприятия реальности. Решение можно найти на дне 5-7 бокала коньяка

Рк
Ркхндвыр

Жаль. Лечите

Андрей Сорока

Я на работе. Начальник-язва. Это не лечится

Рк
Ркхндвыр

Что-нибудь из них меняйте, если вам надо.

Андрей Сорока

Ну я же могу проводить изыскания в личное нерабочее время.

Рк
Ркхндвыр

Тоже верно 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это точка зрения идеалиста-) Может так и есть, только в других мирах. А здесь тело это твое транспортное средство и средство получения удовольствий, без которых жить в этом мире невозможно.

Рк
Ркхндвыр

Это такая фразочка… Неоднозначная на самом деле. Правильного ответа нет, каждый свое увидит. Кто-то увидит библейское «суди по делам его», кому-то ближе память и наследие «потомки дела наши помнят» и «люди забываются, поступки - нет».
Кто-то вспомнит, что и без тела никуда. Дом души, как-никак.
Собственно, вопрос больше про то, с чем вы себя отождествляете. Что именно вы имеете в виду, когда говорите: «это Я!».
В любом случае, тело - совершенно клевая штука, как ни крути 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хорошо. Тогда назовём это высокопарной фразой, типа понтов. Что значит "ты -это твои действия?" Разве действия могут быть сами по себе? Действия это результат мыслей данного конкретного человека и их всегда ассоциируют именно с ним, с человеком. Хотя, теперь время, когда результат твоих мыслей, например создание некого проекта, могут присвоить себе другие люди, но все равно это будет твое детище. Многие знаковые вещи создавали одни люди, которые не оформили их до конца, а присвоили себе другие изобретатели. Но ты знаешь, что это сделал ты.

Рк
Ркхндвыр

Дофига же действий без мысли.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У роботов - да! У них программа, алгоритм.

Рк
Ркхндвыр

Дык и у людей. Достаточно коснуться чего-то горячего, как руку отдернешь быстрей чем подумаешь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это память. Если с изменой вляпаешься - тоже зарубка будет. Правда есть не обучаемые.

Умная Глупая Кошка

не стоит подводить под свои поступок глубокий смысл... ибо, ты то, что ты думаешь... действия- это последствие своих решений, посредством мысли...

Vitas Belorus

Ужас!... Без литры, я понять мысли Умной Глупой Кошки не смею..

Рк
Ркхндвыр

Хм. Ну так а мысль - она, по-вашему, не действие что ли?
Сотни тыщ нейронов в вашем мозгу носились туда-сюда напрасно? 😁
Глубокий тут смысл или мелкий совсем, но мысль - такое же действие как и мышечная работа. Точно так же распознаются ФМРТ.

Умная Глупая Кошка

поступок - это сознательное действие... мысль - это действие рождающее поступок.. так что, ты - это то, что ты думаешь..)) а уж, поступок -это действие вторичное ))

Vitas Belorus

P.S. Так и знал... Что женская душа живёт отдельной жизнью.

Ирина Кипря

половина наполовиву. иногда жизнь или социум ставят такие условия что человек не поступает, повелеваясь своему внутреннему голосу.

Ел
Елена

Не все помнят, как выглядели например: Цезарь, Тесла, Петр 1, Бетховен, Шекспир, Колумб... но все знаю и помнят, что они сделали

Рк
Ркхндвыр

Все так 👍

Алекс Венцель

Да это так, но ещё я остаюсь в словах: Пишу небольшие рассказы в которых описываю разные эпизоды своей жизни...

Просто А...

"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (с)
.. правда

Eugen Schitz

Ты можешь понимать, что тебе осталось пару минут, но ты думаешь не о смерти и думаешь о другом.

Друг

Говорят, что всё важно. В здоровом теле здоровый дух. Ну или здоровый дух в здоровом теле.

Рк
Ркхндвыр

За тушкой, конечно, тоже надо ухаживать.
Никто не спорит.
ТО регулярное, масло менять вовремя... Это да 🙂

Друг

Ой, там ещё есть нюансы. Нейроны, конечно, правят всем. Так сказать"больная голова ногам покоя не даёт" 😄

Анна

наше Я в первую очередь живет в теле,чтобы совершать эти поступки)) так что вы не правы))

Рк
Ркхндвыр

Не все с вами согласны.
Некоторые называю свое "Я" душой и считают ее бессмертной )

Анна

так а я и не спорю)) наше я душа и живет она нигде кроме тела))и я не говорила что она смертна))

Koknar Korsakova

Как это можно творить поступки. И не быть в теле. Действия и поступки - это одно и тоже.

Комета

Нет конечно. Поступки- это хорошо. Но человек не весь в поступках. Однобоко как-то)

Nn

Правда
Правда у некоторых есть еще и мысли
Но это так...к делу не относится

Рк
Ркхндвыр

Не, мысль - штука не плохая, давайте не будем выбрасывать.
Но, похоже, что мысль - тоже действие, движение. У нее есть сила, скорость и даже направление 🙂
Как любил говорить мой картавый препод по вышке:
«Вы вот, Агтём, свегшенно в вегном напгавлении мыслите. Напгавление вегное, но мысль непгавильная».
До сих пор помню 🙂

Nn

Боже
Сколько у меня таких направлений было...
Но вот мысли и способы не айс.
Просто не доросла тогда.
До некоторых и сейчас

Рк
Ркхндвыр

Направления верные, а мысли не правильные?
Расскажите? 🙂

Nn

Да это по работе
Когда только начинала.

Алексей Пимяков

не совсем . иногда заставляют иногда вынуждают иногда обманом направляют

Л..... Кwwww

нет...в твоих желаниях и мыслях, не всегда действия совпадают с желаниями

Л..... Кwwww

закажи своим тараканам и мигом свои окорочка подымешь и найдёшь что пожрать)))

Рк
Ркхндвыр

Моя тараканы не голодны. А вот я - да 🙂
Поэтому с ними я не буду разговаривать.

Л..... Кwwww

Твои тараканы тебе и подсказывают что ты голоден.ищи пожрать)

Рк
Ркхндвыр

Жрать - дело свинячье 😝
Привезут скоро, не переживайте.

Гулька Файзуллина

ещё мысли ,ещё окружение,комфорт и множество других факторов

Гулька Файзуллина

ни дай бог кому то начать это понимать,я не шучу,сочуствием можно окончательно добить пример кораченцев(((

Рк
Ркхндвыр

Держитесь. Мужества вам и терпения.

Гулька Файзуллина

а вам тонну здоровья)))

Рк
Ркхндвыр

Спасибо, и вам!

Гулька Файзуллина

ряхмят бик зур(спасибо большое)

La
Larisa

Что интересно живёт в поступке написать ник ркхндвыр и кошка

Рк
Ркхндвыр

Я пока не хочу рассказывать эту увлекательную историю 🙂

La
Larisa

Ок

Елена

Как это не в теле?! У живых людей душа и тело - единое целое.

Забавка

Порой мысли бывает одни, а поступить надо правильно...)

Рк
Ркхндвыр

Но вы же поступаете правильно после того как в вашу голову пришли мысли о том, что «правильно» - именно так.
Так или не так? 🙂

Забавка

Уговорили...)

Рк
Ркхндвыр

Еще даже и не начинал 🙂
Однажды старенький продавец фруктов ненавязчиво показал мне разницу думал/делал. До сих пор вспоминаю с улыбкой 🙂
Рассказать?

Забавка

Слушаю...)

Рк
Ркхндвыр

Четыре (?) года назад.
Старик-азиат из палатки рядом с домом взвесил мне помидоры:
- Сто и шыстисят рюблей ровна, да! Щито та ещщо ннада?
Я открываю кошелек - оп - а там только карты. Налички нет.
- Погоди. Нет денег с собой, извини. Оставь помидоры в пакете, пожалуйста. Домой схожу и вернусь.
- Слющай, бери памидор, дэнги патом принесешь.
При этом мы почти незнакомы. Брал у него арбузы/дыни, но это ж когда было... Летом еще.
- Хорошо. - говорю. - А почему ты думаешь, что я принесу?
- Э-э-э, мине уже многа лет, я в льюдях разбираюсь. Ты принэсешь.
"Ах ты ж психолог хренов, - думаю беззлобно - Вот возьму и не принесу тебе твои жалкие 160 рублей. Чтоб не выпендривался. В людях он разбирается. Пердун старый."
Ну и пошел домой. Сел за стол, сделал пару глотков чаю. Подумал. Вздохнул. Встал и пошел деньги относить. Про себя думаю, "Один-ноль, дед, в твою пользу."
- Вот, принес. Спасибо.
- Харашо, палажи вон в каробка, спасиба.
- Знаешь, - говорю, - А я думал не отдавать тебе деньги.
- Э-э-э, - усмехнулся аксакал - Шито думаль - не важна, шито делаль - важна.
Вспоминаю сейчас - улыбаюсь 🙂

Забавка

)я всегда к таким людям отношусь с теплотой...ведь ни каждый поверит людям...)

Рк
Ркхндвыр

Ага )

Годана

Правда))) но тело даёт возможности для выражения себя.

Рк
Ркхндвыр

Мне не очень понятно, простите 🙂
Поясните?

Годана

Например, Вы не будете следить за своими поступками, как Вы будете выглядеть? Ведь уход за своим телом , это тоже часть образа жизни. Вы без тела не совершите ничего! Ничего не услышите, не увидите, не напишите, не попробуете и не познаете ... соответственно)))

Рк
Ркхндвыр

Все верно 👍

Саша Аут

Каждый верит в своё и каждому по вере его воздастся...

Иван Петров

с разумом в одном) или....🤣😂🤣 после можно сожалеть

Da-Show

Красиво, отчасти верно, но не уровень закона

Зона_Іn_Тересу

🖼