Селия Вымри

В Вы знаете, что не бывает добра и зла? Есть Отечество и враги Отечества!

Ответы
Виктор Шаламов

"А враги бывают двух видов - враг унутренний, и враг унешний. Враги унешние - германцы, англосаксы...Враги унутренние - студенты, жиды, большщевики..." (Это в фильме "Мичман Панин" боцман на военном корабле проводил такую политинформацию..)

Селия Вымри

На Украине делом занимались, когда работали на немцев

Виктор Шаламов

На немцев работали предатели. Которые потом сидели в лагерях или были расстреляны. Отличать что такое хорошо и что такое плохо пора бы научиться.

Селия Вымри

Не все сидели в лагерях. Это миллионы людей, которые просто не могли пролезть во власть

Виктор Шаламов

Те, кто работал на немцев и не успели убежать, - сидели все. Даже среди тех кто убежал в Южную Америку, "Моссад" многих ловил и отдавал на суд в Израиле, например так поймали нацистского премтупника Эйхмана.

Селия Вымри

Все граждане Украины? Не неси чуши. Они писали в анкетах, что проживали на оккупированных территориях. Во власть могли из них попасть только партизаны, но их было немного

Roman Balan

Это только пафос! На самом деле и зло и добро реальны и творят его не мифические существа, а обыкновенные люди! Если у руля Отечества стоят недобросовестные личности, то тогда они становятся врагами всех добросовестных людей!

Селия Вымри

Вернём, обязательно вернём. И сепаратисты за все ответят

Roman Balan

Донецкие?

Селия Вымри

Они уже ответили, я считаю.

Roman Balan

Не все, далеко не все!

Селия Вымри

Вообще-то я не злобный человек. Считаю, что если человек не мешает Отечеству, пусть себе спокойно живет. Если он активный враг и вредит - надо принимать меры.

Евгений

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Евгений

Отдайте новорожденного американца российской паре - кто из него вырастет?

Селия Вымри

Обычно все наоборот. И часто никто не вырастает, погибает ребенок

Евгений

Серьезно?

Селия Вымри

Точно. Или детские ранчо закрытые

Евгений

No comments.

Александр Салтан

Но есть много таких, кто не понимает, что надо отечеству. В результате их искренней неуёмной деятельности и враги не нужны.

Александр Салтан

Я и не ожидал более глубокого ответа. А причина на поверхности. РККА в 41 году понесла огромные потери из-за массовой сдачи в плен молодых солдат, воспитанных общей школой как "дамские угодники". Было огромное различие сопротивляемости погран. войск (войска НКВД) и регулярной армии. В 54 году образование вернули. Обоснование - равноправие мужчин и женщин. Так кто же тут принёс больший вред?

Селия Вымри

Нет конечно. Люди сдавались, потому что считали, что немцы - это рабочие и крестьяне дружественной нам Германии, и наши друзья пролетарии и прочее. И то, что нужно защищать Отечество - дошло только в Химках. Сдались до этого 3 миллиона солдат и офицеров. После Химок - ноль целых ноль десятых. Люди поняли, что Отечество важно, а не классовая борьба или дружба народов.

Александр Салтан

А что, погранцы были нелюди? Они стояли насмерть.

Селия Вымри

3 миллиона в плену. А сколько была армия?

Александр Салтан

Найдите сами.

На
Наталья

Так у коммунистов, у нас в головах порядок: люди не делятся на 2 цвета

Селия Вымри

Коммунисты как раз враги Отечества

есть великая россия , остальные - геи, чурки, пиндосы, черножопые

Александр *********

враг порой сидит в нас ибо мы порой сами предаем своё отечество

Одинокая Сволочь

и самое страшное, что главные враги отечества засели в Кремле

Леди Мила

щассс, а то не понятно, кто вам заказал все эти публикации. Естественно, никто не мпризнается в своей продажности.

Селия Вымри

Значит ты просто базарная баба, которая не отвечает за слова, которые произносит ее вонючий рот

Одинокая Сволочь

есть просто идейно-зомбированные... к сожалению (слепцы)

Леди Мила

Этот Виктор - идейный урод, очень агрессивный и глупый. Хочет отработать свои 30 серебренников, да не получается.. ума не хватает.

Виталий Селиванов

Зло - искажение добра. Оно порождение человеческой свободы.

Старый Знакомый

а враги твоего отечества - все те, кто тебе враги, да?))

Селия Вымри

Сюръективное отображение имеет место

Баюршин Анатолий

Но и враги моих друзей и знакомых!

Никита Анохин

Лучше друзья отечества, но у нас всегда одни враги.

Селия Вымри

Ты лжешь. Отечество не может быть в границах, которые указал Гробачев

Никита Анохин

Понял, ты еще в СССРии. Продолжай таким же образом.

Селия Вымри

Твои советы мне не нужны

Никита Анохин

Это не совет - это пожелание счастья.

Селия Вымри

Спасибо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Есть угодные и неугодные отечеству

Селия Вымри

Кто за Отечество - угодны. Враги - неугодны

❤️Мышка С Марса❤️

добро и зло есть) это и есть баланс

Илья

уже поздно. Она потом все же в ЧС заняла из ватсаба удалилась. Она нашла другого.
В приципе все как всегда.

Селия Вымри

Это что в моей камере происходит? (с)

Илья

Вы в праве все удалить. А собеседников занести в ЧС,

Селия Вымри

Я еще не все прочел

Володя

Врагов много...и они с деньгами.

Володя

😀 типа электрических стульев?

Селия Вымри

Почему же. Мы говорим им - приезжайте, работайте, и лучшие из вас будут частью нашей общероссийской элиты.

Володя

Нет ...получится как в басне....однажды лебедь рак и щука.......

Селия Вымри

Всегда работало.

Володя

😐

Андрій Бандура

есть путин и рабы, которых доят

Селия Вымри

Привет, бандера

Андрій Бандура

вы не согласны что у вас самая богатая срана в мире по ресурсам?

Селия Вымри

Согласен

Дмитрий Сергеев

а кто друг годовалого ребенка

Селия Вымри

Отечество

Илья Гизатулин

Виктор, сам понял что ляпнул?

Селия Вымри

А что не правильно?

Илья Гизатулин

Куда добро и зло делось и вообще какая связь с Отечеством.

Селия Вымри

Многие поняли

Илья Гизатулин

Логики никакой

Rima Kravcenko

воспринимается по-разному

Rima Kravcenko

по клавишам ,что там у вас-ноутбук

Селия Вымри

И ноутбук и комп и телефон. Когда как

Rima Kravcenko

всюду успеваете?

Селия Вымри

Я такой, детка

Rima Kravcenko

ой,дедушка-грамматей

Александр Петрович Кудрявцев

я не настолько продвинут

Селия Вымри

Ты это серьезно?

Александр Петрович Кудрявцев

а вы разве серьезно?

Селия Вымри

Конечно

Александр Петрович Кудрявцев

Тогда смотря от точки зрения. Если речь идет о политике и экономики то вы безусловно правы я тоже патриот. Но если речь идет о элементарной лжи хамстве подлости с одной стороны и порядочности сострадании любви с другой стороны встает извечное противостояние добра и зла

Селия Вымри

Если речь идёт о врагах Отечества, то ложь, хамство и подлость - это их военная хитрость

Александр Петрович Кудрявцев

и их оружие. Отравляя и развращая молодое поколение они планомерно лишают нашу страну будущего

Селия Вымри

Согласен

~L
~Eva Lansca~

Не знала , но надо 🤔🤔🤔

Мо
Морлок

Есть Рейх и враги Рейха!

Селия Вымри

Конечно

Мо
Морлок

Тогда дискуссия не приведёт к консенсусу.

Селия Вымри

Если оба за Отечество - приведет. Если один за, другой враг - нет.

Мо
Морлок

Оба за своё Отечество. Оба-враги одному Отечеству.

Селия Вымри

)))

Ва
Василий

с 1991 года знаю об этом

Селия Вымри

Вот именно

Аркадий Чечулин

еСть пОдколодные

Ва
Валерий

кто у нас враги?

Селия Вымри

Пятая колонна. Любой человек, который не признает Отечество

Ва
Валерий

в ней одни предатели

Борис Толстошеин

да....согласен....