((
((Жека))

Возможно ли вскипятить воду на открытом пламени в бумажном стакане?🤔

Ответы
Кт Мпо Ду.

Нагреть до красна зубило и опустить в стакан?

((
((Жека))

Температура, при которой закипает вода, меньше температуры при которой загорается бумага?

Златка Золотая

Попробуйте

((
((Жека))

так можно или нет?

Златка Золотая

Не пробовала, не знаю

((
((Жека))

Температура, при которой закипает вода, меньше температуры при которой загорается бумага. Вода, в том числе кипящая, не дает бумаге нагреться до температуры возгорания. Следовательно, вода закипит в бумажном стакане

Златка Золотая

И вы не успеете ее перелить в другой стакан, потому что стакан все таки успеет загореться. А если нельзя применять метод разогрева на плактике, то зачем мне это..

Валерий Иванчик

возможно

Дядzя Валя

да

((
((Жека))

а как ?

Дядzя Валя

???..вы же сами рассказали - как..огонь открытый вода в бумажном стакане

((
((Жека))

поясните как это можно сделать то?)

Дядzя Валя

набираете воду в бумажный стакан и нагреваете до кипения над открытым огнем..

((
((Жека))

Температура, при которой закипает вода, меньше температуры при которой загорается бумага?

Дядzя Валя

меньше ясен пень