Андрей

что делать если из списка всех православных грехов подходять все и даже больше?..

идти на исповедь стыдно,, , да и простить себе не могу. как Бог простит?

Александр ____

В таком случае тебе категорически противопоказоно читать две книги, Библию и медицинский справочник.

Маня Киула

Бог более Человеколюбив, чем Вы - потому-то Он и прощает всех искренне кающихся грешников!
Так что, идите на исповедь, предварительно выписав в тетрадку все свои согрешения (чтобы ни в чем не забыть покаяться пред Богом) . И нисколько не сомневайтесь в Его Человеколюбии!
А забывать о своих согрешениях не нужно - с тем, чтобы не повторять их больше никогда.

Ежели человек покаялся в содеянных ранее грехах пред Богом, на исповеди, и исправился - он уже не будет отвечать за эти согрешения на Страшном Суде.

Ал
Алексей

Сменить веру на ту, в которой все эти грехи станут подвигами)))

Александр Ситнов

Бог прощает тебе все грехи, а ты себе не прощаешь, ну кто ты, больше Бога, чтобы не прощать !?

Оксана Третьюхина

Не бойся. Всем стыдно. А когда грешил не стыдно было? Не ты один такой. Нет греха, который бы Господь не простил. А священнику не привыкать. Они всякое выслушивают. Но без покаяния грех будет висеть на душе. Начни исповедываться с тех грехов, которые можешь рассказать. Потом ещё и так постепенно очистишься.

Наталья Метальникова

Знаешь что такое грех в научной трактовке? Грех-это жизнь вне Бога. Вот теперь составляй список)))