Suv And

Считаеться ли грехом для православного прочитать Коран ?

Настена

Не считается.
Но новоначальным малополезно.. .

كثير من الأرثوذكس قراءة القرآن الكريم.
ولكن للمبتدئين القراءة التقليدية للقرآن الكريم لا يفيد.

Вадим Терещенко

нет, наоборот. Иисус будет рад за вас

Максим

Было бы не очень большим грехом, Библию для начала прочитать...

**
***&оленьк@& ***

нужно прочитать

Надя

А Вам оно надо?

Иван Патранжел

Врага надо знать!

К.
Катя ............

отчего же... по благословению батюшки можно и почитать... надо в лицо знать ...всех....

an
andynova

Полезно все читать, даже религиозную литературу, чтоб убедиться в оной абсурдности )

Самойлова

Расширять кругозор не запрещено. Тем более сам коран призывает чтить Инжиль (Евангилие) и всех пророков. Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка) , примерно в 570 году н. э. Откровения, составившие Коран снисходили на него в течение 20—23 лет, начиная примерно с 610 года до его смерти в 632 году н. э. Таким образом коран был написан гораздо позже Библии, написание которой закончилось в 98 году н. э.

Алексей Богданов

Получать новые знания не грех. Грех осуждать то, чего не понимаешь.

Мария Перепелова

такие могут быть последствия:

Александр

Смотря зачем.

Из любоытства или чтобы "знать врага в лицо" читать смысла нет. Мусульмане враждебны к немусульманам. Но точно также враждебны и отдельные течения и секты самих христиан друг к другу. Враждебность в разные историские периоды разная, но есть всегда.

А для общего развития можно.
Мусульмане считают библию словом от Бога, но искаженную переписчиками, признают тех же пророков, но считают коран боле правильным, и руководствуются им.
Коран для христианина это апокриф, но, с другой стороны, это то же самое слово Бога, но записанное другими пророками.

Вон, переводов библии немерено, и все взаимо противоречат друг другу в важных местах. Так что, для кругозора самое то.