Од
Одуванчик

Я пишу это письмо со слезами на глазах, потому что сегодня я очередной раз получила от сестры. Хоть мне и 23 года они до сих пор относятся ко мне как к маленькой девочке. Бьют ругают орут на меня называют меня дурой. Родителям когда рассказываю они их ругают и мне говорят ничего они же твои родня а ты младше их ты должна слушаться. Я устала уже не знаю что делать, хочется умереть... 😭

Ответы
Юра Юра

Из собственного опыта могу сказать, что отношение окружающих людей такое, как Вы позволяете им к себе относиться. А еще больше - как на них реагируете. Обижаетесь - получите еще больше обидного, злитесь - получите зло, думаете о проблеме больше чем она того заслуживает - проблема будет усугубляться. То есть, на что направлено наше внимание, в том пространстве мы и живем. Хотя этих пространств множество и мы можем выбирать любое. Может быть, Вам стоит сделать что-то необычное, чего Вы еще никогда не делали? Такое, что вызовет со стороны родственников удивление и уважение? Например, выучить английский до свободного общения, отправиться в интересное путешествие, устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу? То есть, стать по-настоящему самостоятельной. На крайний случай снять квартиру или комнату и начать независимую жизнь? С родственниками не ссориться, а спокойно и вежливо объяснить им, что ты их любишь и уважаешь, но постоянные крики и побои тебя не устраивают. В 23 года все это вполне реально. Главное - не злиться на сестру и родителей, не выплескивать негатив в окружающее пространство. Они такие, какие есть, и наверняка у них имеются не только плохие, но и множество хороших качеств! Старайтесь эти качества также видеть, а не только ругань. Побольше улыбайтесь! Мир настолько прекрасен и удивителен, что в нем всегда найдется повод для улыбки. Даже в тех ситуациях, которые раньше вызывали обиду и раздражение.

Од
Одуванчик

Вы прям мои мысли прочли, я люблю путешествовать и изучать языки. Я самостоятельно учу турецкий язык. Но работу ещё не нашла пока у нас проходит обучение. Если пройду тест то устроюсь

Юра Юра

Вот и отлично! Уверен, что у Вас получится задуманное! Турецкий язык и Турция - тоже не единственный вариант, хотя достаточно необычный. Одних только переводчиков с турецкого нужно огромное количество. Но их почти нет. Лично мне турецкая цивилизация чужда, но как способ заработка знание турецкого языка может оказаться полезным. А я сейчас стараюсь совершенствовать свой английский, кое-что получается.

Од
Одуванчик

Удачи вам 😉

Юра Юра

Из собственного опыта могу сказать, что отношение окружающих людей такое, как Вы позволяете им к себе относиться. А еще больше - как на них реагируете. Обижаетесь - получите еще больше обидного, злитесь - получите зло, думаете о проблеме больше чем она того заслуживает - проблема будет усугубляться. То есть, на что направлено наше внимание, в том пространстве мы и живем. Хотя этих пространств множество и мы можем выбирать любое. Может быть, Вам стоит сделать что-то необычное, чего Вы еще никогда не делали? Такое, что вызовет со стороны родственников удивление и уважение? Например, выучить английский до свободного общения, отправиться в интересное путешествие, устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу? То есть, стать по-настоящему самостоятельной. На крайний случай снять квартиру или комнату и начать независимую жизнь? С родственниками не ссориться, а спокойно и вежливо объяснить им, что ты их любишь и уважаешь, но постоянные крики и побои тебя не устраивают. В 23 года все это вполне реально. Главное - не злиться на сестру и родителей, не выплескивать негатив в окружающее пространство. Они такие, какие есть, и наверняка у них имеются не только плохие, но и множество хороших качеств! Старайтесь эти качества также видеть, а не только ругань. Побольше улыбайтесь! Мир настолько прекрасен и удивителен, что в нем всегда найдется повод для улыбки. Даже в тех ситуациях, которые раньше вызывали обиду и раздражение.

Мухтар Абдулкадыров

Обычно слушаешь что говорят, полезные советы берёшь на вооружение, а остальное уберем. Хорошие или плохие они твои родственники будь немного терпимее.

Олег Плахотин

Умирать ради подобного не стоит,перестанте быть девочкой для битья;начните самостоятельную жизнь,снимите квартиру и т.д начните жить своей жизнью

Мирумир

смотрела Зита и Гита. там во второй серии сестры поменялись и тетке злой пришел конец

Од
Одуванчик

Тоже смотрела

Улугбек

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Умейте де, наконец, Диля, СЕБЯ ПОСТАВИТЬ!!!! Вы же не ребёночек....

Од
Одуванчик

Ну да не ребёнок далеко уже не ребёнок

Улугбек

👍👏

Никита Козлов 78Rus

Не позволяй ближнему наступать тебе на ногу, дабы он не наступил тебе потом на шею!

Раиса Бобкова

Эти мысли надо прогнать))) Если возможно сократить общение до минимума...

Владимир Мельниченков

Если Вы от них не зависити ,начните свою жизнь отдельно от них

Th
Theodore

Придется тебе начать жить самостоятельно. Большая уже

Од
Одуванчик

Вы правы

Th
Theodore

🍇🍒

Константин

Уезжай от них..или учись или работай,но живи отдельно

Константин

Так лучше

Владимир Зернов

Умирать не надо. Надо найти мужика и в побег

Од
Одуванчик

Знаете щас нету таких мужиков достойных, все хотят лёгкую добычу. Хотят девушек которые зарабатывает денег

Владимир Зернов

Ну, найти подругу достойную

Виктор @дайвер@

Надо научиться драться, и дать ей звезды

Vi Za Vi

Троллить прекращай и найди себе мужика

Од
Одуванчик

Ой одни не серьёзные хотят со мной серьёзных отношений

Людмила Канивец

Уж лучше жить одной, чем с такой родней!

Сергей Муравьев

😮Жуть.Срочно нужна своя семья.

Виктор Николаев

Если от этого есть толк - терпи.

Николай Колюня

Дилечка,брось всех,и уходи....

Од
Одуванчик

Так и сделаю

Николай Колюня

И правильно...

Акиана

Сука эта сестра. Отбивайтесь

Владимир Игнашов

умирать не надо вовсе .........

Николай Кабанов

Вы в центре России живёте ?

Од
Одуванчик

В кз

Николай Кабанов

Я понял.А как же 23 маленькая,а в14 лет замуж выдавать.Дино,что я могу посоветовать.Мне очень жалко.Идёт наслоение обычаев и современных отношений..Бороться бесполезно.Могу только посоветовать уезжать в центр .Наладить связи и уехать.Бросить всё и уехать.Я вижу у нас много,работают ,хозяйства держат .Сначало как то не обычно,потом привыкаем к ,и общаемся.Только нужно осторожно,не сломя голову.Девушки красивые,Характер твёрдый имейте ,на обещания не ведитесь.

Графиня

замуж не пробовала выйти?

Од
Одуванчик

Пробовала, по моему вкусу никого ещё не нашла

Графиня

Ты лучше к ним присматривайся. Пробовать потом будешь.

Од
Одуванчик

Они знаешь начнут общаться и сразу зовут замуж либо на свиданку 🤦🏾‍♀️

Eulenspiegel Н

Отдельно жить не желаете?

Од
Одуванчик

Я жила, когда работала. Щас работы нету денег нет для кв

Eulenspiegel Н

Значит, ищите работу

Майя Петрова

давай им сдачи! Лопатой!

Роман Викторович

что это так они с тобой(