Од
Одуванчик

Я пишу это письмо со слезами на глазах, потому что сегодня я очередной раз получила от сестры. Хоть мне и 23 года они до сих пор относятся ко мне как к маленькой девочке. Бьют ругают орут на меня называют меня дурой. Родителям когда рассказываю они их ругают и мне говорят ничего они же твои родня а ты младше их ты должна слушаться. Я устала уже не знаю что делать, хочется умереть... 😭

248
31
0
Ответы
Юра Юра
Юра Юра

Из собственного опыта могу сказать, что отношение окружающих людей такое, как Вы позволяете им к себе относиться. А еще больше - как на них реагируете. Обижаетесь - получите еще больше обидного, злитесь - получите зло, думаете о проблеме больше чем она того заслуживает - проблема будет усугубляться. То есть, на что направлено наше внимание, в том пространстве мы и живем. Хотя этих пространств множество и мы можем выбирать любое. Может быть, Вам стоит сделать что-то необычное, чего Вы еще никогда не делали? Такое, что вызовет со стороны родственников удивление и уважение? Например, выучить английский до свободного общения, отправиться в интересное путешествие, устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу? То есть, стать по-настоящему самостоятельной. На крайний случай снять квартиру или комнату и начать независимую жизнь? С родственниками не ссориться, а спокойно и вежливо объяснить им, что ты их любишь и уважаешь, но постоянные крики и побои тебя не устраивают. В 23 года все это вполне реально. Главное - не злиться на сестру и родителей, не выплескивать негатив в окружающее пространство. Они такие, какие есть, и наверняка у них имеются не только плохие, но и множество хороших качеств! Старайтесь эти качества также видеть, а не только ругань. Побольше улыбайтесь! Мир настолько прекрасен и удивителен, что в нем всегда найдется повод для улыбки. Даже в тех ситуациях, которые раньше вызывали обиду и раздражение.

3
0
Од
Одуванчик

Вы прям мои мысли прочли, я люблю путешествовать и изучать языки. Я самостоятельно учу турецкий язык. Но работу ещё не нашла пока у нас проходит обучение. Если пройду тест то устроюсь

1
Юра Юра
Юра Юра

Вот и отлично! Уверен, что у Вас получится задуманное! Турецкий язык и Турция - тоже не единственный вариант, хотя достаточно необычный. Одних только переводчиков с турецкого нужно огромное количество. Но их почти нет. Лично мне турецкая цивилизация чужда, но как способ заработка знание турецкого языка может оказаться полезным. А я сейчас стараюсь совершенствовать свой английский, кое-что получается.

1
Од
Одуванчик

Удачи вам 😉

1
Юра Юра
Юра Юра

Из собственного опыта могу сказать, что отношение окружающих людей такое, как Вы позволяете им к себе относиться. А еще больше - как на них реагируете. Обижаетесь - получите еще больше обидного, злитесь - получите зло, думаете о проблеме больше чем она того заслуживает - проблема будет усугубляться. То есть, на что направлено наше внимание, в том пространстве мы и живем. Хотя этих пространств множество и мы можем выбирать любое. Может быть, Вам стоит сделать что-то необычное, чего Вы еще никогда не делали? Такое, что вызовет со стороны родственников удивление и уважение? Например, выучить английский до свободного общения, отправиться в интересное путешествие, устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу? То есть, стать по-настоящему самостоятельной. На крайний случай снять квартиру или комнату и начать независимую жизнь? С родственниками не ссориться, а спокойно и вежливо объяснить им, что ты их любишь и уважаешь, но постоянные крики и побои тебя не устраивают. В 23 года все это вполне реально. Главное - не злиться на сестру и родителей, не выплескивать негатив в окружающее пространство. Они такие, какие есть, и наверняка у них имеются не только плохие, но и множество хороших качеств! Старайтесь эти качества также видеть, а не только ругань. Побольше улыбайтесь! Мир настолько прекрасен и удивителен, что в нем всегда найдется повод для улыбки. Даже в тех ситуациях, которые раньше вызывали обиду и раздражение.

0
0
МА
Мухтар Абдулкадыров

Обычно слушаешь что говорят, полезные советы берёшь на вооружение, а остальное уберем. Хорошие или плохие они твои родственники будь немного терпимее.

1
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Умирать ради подобного не стоит,перестанте быть девочкой для битья;начните самостоятельную жизнь,снимите квартиру и т.д начните жить своей жизнью

0
0
Мирумир
Мирумир

смотрела Зита и Гита. там во второй серии сестры поменялись и тетке злой пришел конец

1
0
Од
Одуванчик

Тоже смотрела

1
Улугбек
Улугбек

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Умейте де, наконец, Диля, СЕБЯ ПОСТАВИТЬ!!!! Вы же не ребёночек....

2
0
Од
Одуванчик

Ну да не ребёнок далеко уже не ребёнок

1
Улугбек
Улугбек

👍👏

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Не позволяй ближнему наступать тебе на ногу, дабы он не наступил тебе потом на шею!

1
0
РБ
Раиса Бобкова

Эти мысли надо прогнать))) Если возможно сократить общение до минимума...

0
0
Владимир Мельниченков
Владимир Мельниченков

Если Вы от них не зависити ,начните свою жизнь отдельно от них

0
0
Th
Theodore

Придется тебе начать жить самостоятельно. Большая уже

2
0
Од
Одуванчик

Вы правы

1
Th
Theodore

🍇🍒

1
Константин
Константин

Уезжай от них..или учись или работай,но живи отдельно

2
0
Константин
Константин

Так лучше

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Умирать не надо. Надо найти мужика и в побег

3
0
Од
Одуванчик

Знаете щас нету таких мужиков достойных, все хотят лёгкую добычу. Хотят девушек которые зарабатывает денег

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Ну, найти подругу достойную

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Надо научиться драться, и дать ей звезды

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Троллить прекращай и найди себе мужика

1
0
Од
Одуванчик

Ой одни не серьёзные хотят со мной серьёзных отношений

1
ЛК
Людмила Канивец

Уж лучше жить одной, чем с такой родней!

1
0
СМ
Сергей Муравьев

😮Жуть.Срочно нужна своя семья.

0
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Если от этого есть толк - терпи.

0
0
Николай Колюня
Николай Колюня

Дилечка,брось всех,и уходи....

2
0
Од
Одуванчик

Так и сделаю

1
Николай Колюня
Николай Колюня

И правильно...

1
Акиана
Акиана

Сука эта сестра. Отбивайтесь

0
0
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

умирать не надо вовсе .........

0
0
НК
Николай Кабанов

Вы в центре России живёте ?

4
0
Од
Одуванчик

В кз

1
НК
Николай Кабанов

Я понял.А как же 23 маленькая,а в14 лет замуж выдавать.Дино,что я могу посоветовать.Мне очень жалко.Идёт наслоение обычаев и современных отношений..Бороться бесполезно.Могу только посоветовать уезжать в центр .Наладить связи и уехать.Бросить всё и уехать.Я вижу у нас много,работают ,хозяйства держат .Сначало как то не обычно,потом привыкаем к ,и общаемся.Только нужно осторожно,не сломя голову.Девушки красивые,Характер твёрдый имейте ,на обещания не ведитесь.

1
Графиня
Графиня

замуж не пробовала выйти?

3
0
Од
Одуванчик

Пробовала, по моему вкусу никого ещё не нашла

1
Графиня
Графиня

Ты лучше к ним присматривайся. Пробовать потом будешь.

1
Од
Одуванчик

Они знаешь начнут общаться и сразу зовут замуж либо на свиданку 🤦🏾‍♀️

1
Eulenspiegel Н

Отдельно жить не желаете?

2
0
Од
Одуванчик

Я жила, когда работала. Щас работы нету денег нет для кв

1
Eulenspiegel Н

Значит, ищите работу

1
Майя Петрова
Майя Петрова

давай им сдачи! Лопатой!

0
0
Роман Викторович
Роман Викторович

что это так они с тобой(

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
представьте, вы в кои то веки ЗАХОТЕЛИ мужа, настроили себя, подходите к нему со спины а он.. берёт и пукает!
А что делать завтра, если сегодня генеральная репетиция встречи прошла нууу ужжж ооочень хорошооо????
что то так грустно, совсем новогоднего настроения нет а у вас как?
караоке диск будет работать на бытовом двд плеере с флешки?
проблема с веб камерой!!!!
Почему тут некоторые делают вид, что им небезразлична судьба России?
Не пропорционально развиваются разные группы мышц.
Что это за объекты, на дне океана. Как это можно объяснить с точки зрения науки? +++
Срочно нужна помощь по графическому редактору!!!
подкажите прогграму для монтажа там чтоб просто обрезать было легкло но и свою заставку
в 2003-2005 играл в игру не помню как называется
а вы не знаете в сказке "Волк и Красная шапочка" волк съел всё таки пирожки или нет?
Я когда в России, скучаюпо Азербайджану, когда в Азерб. , скучаю по РФ. Что делать? может сделать общие границы и ...
как записывается цифра гугол?
Купил видюху GeForce GTS 250, установил в слот PCI-E, подключил доп. питание, установил дрова, перезагрузил - фигня....